PLAY OFF ... 1° - 4° posto         

               QUARTI di FINALE              

SPORTINCONTRO 'A' 53 60 49  
  SPORTINCONTRO 'A'
PGS SIC 64 58 47  
ANDATA MARTEDI' 08/04/2014 20,45  
INFO
Parziali :  1°Q 16-22  2°Q 11-17  3°Q 14-11  4°Q 12-14   Progress : 1°Q 16-22  2°Q 27-39  3°Q 41-50
SPORTINC A : Tagliapietra 5, Balbo 4, Scali M. 7, Nota 2, Chiapello n.e., Nicola 0, Rinaldi 7, Rosental 3, 
                           Bevione 7, Bovero 12, Scali U. 6                   
PGS SIC Cuellar 11, Saglia 9, Carriero 6, Falcone 10, Cassone 0, Hatos 10, Valentini 2, Lanzone 9, 
                    Brontoladi 2, Tarocco 5                
Arbitri : Novara - Brondetta 
RITORNO MARTEDI' 15/04/2014 20.15  
INFO
Parziali 1°Q 12-16  2°Q 11-15  3°Q 18-9  4°Q 17-20  Progress: 1°Q 12-16  2°Q 23-31  3°Q 41-40
PGS SIC: Cuellar 7, Saglia 6 Carriero 7, Pavia 2, Falcone 19, Cassone 0, Hatos 0, Lanzone 10, 
                   Brontoladi 4, Tarocco 3
SPORTINC A Scali M. 16, Nota 13, Chiapello n.e., Nicola 4, Rinaldi 5, Rosental 9, Varetto 6, Bovero 0,
                             Scali U. 7, Franco 0   
Arbitri : Brondetta - Puglia
La partita si gioca sempre in casa dello SPORTINC. A causa inagibilita' palestra del PGS SIC
BELLA MARTEDI' 29/04/2014 20.45  
INFO
Parziali :  1°Q 15-11  2°Q 12-13  3°Q 11-13  4°Q 11-10   Progress : 1°Q 15-11  2°Q 27-24  3°Q 38-37
SPORTINC. A : Scali M. 12, Bevione 8, Rinaldi 7, Nota 6, Rosental 5, Varetto 4, Bovero 2, Scali U. 2, 
                             Tagliapietra 2, Balbo 1, Chiapello n.e., Nicola n.e.
PGS SIC Cuellar 11, Carriero 9, Saglia 8, Lanzone 6, Falcone 7, Hatos 4, Brontoladi 2, Tarocco 0, Torta 0, 
                    Valentini 0, Cecchet n.e.
Arbitri 

 

G. LOMBARDI 65 61 76  
  G. LOMBARDI
S. GIULIA BOILERS 55 87 66  
ANDATA VENERDI' 11/04/2014 20,50  
INFO
Parziali : 1°Q 17-15  2°Q 14-14  3°Q 12-17  4°Q 22-9   Progress : 1° 17-15  2° 31-29 3° 43-46 
G.LOMBARDI : Grasso  6, Cioffi 19, Musso 5, Latella 6, Macchi 3, Calamia 4, Franziono 0, Corrao 8, 
                            Muratori 0, Galluzzi 1, Lazar 13
BOILERS Canevese Mi 3, Cosmacini 2, Grodzicki 7, Baietto 9, Coppo 7, Cappellato 11, Canevese Ma 7, 
                    Minozzi 0, Zanini 0, Manfredi 2, Concas 2, Palumeri 5
Arbitri 
RITORNO MERCOLEDI' 16/04/2014 20.45  
INFO
Parziali 1°Q 18-11  2°Q 32-24  3°Q 15-8  4°Q 22-18   Progress : 1°Q 18-11  2°Q 50-35  3°Q 65-43
BOILER : Canevese Mi 8, Cosmacini 7, Lanfranchi 2, Grodzicki 12, Baietto 19, Coppo 0, Cappellato 7,
                 Canevese Ma 8, Castronovo 4, Zanini 5, Manfredi 3, Concas 12 
G.LOMBARDI Grasso 20, Cioffi 4, Barbiani 0, Musso 4, Latella 0, Macchi 0, Calamia 10, Franzino 2, 
                            Corrao 6, Muratori 2, Galluzzi 0, Lazar 13
Arbitri 
BELLA VENERDI' 02/05/2014 20.50  
INFO
Parziali :  
G.LOMBARDI : Grasso 23, Cioffi 19, Barbiani Gonzalez 0, Emiliano N.E., Musso 2, Macchi 0, Franzino 2, 
                            Corrao 3, Muratori 1, Razzano 13, Galluzzi 5, Lazar 8    
BOILERS : Canevese M 0, Grodzicki 9, Baietto 9, Coppo 9, Cosmacini 4, Cappellato 19, Canevese M 3, 
                      Minozzi 0, Castronovo 0, Zanini 9, Manfredi 4, Palumeri 0        
Arbitri 

 

SPORTINCONTRO 'C' 66 53 57  
  SPORTINCONTRO 'C'
W.B.T. 72 52 40  
ANDATA VENERDI 11/04/2014 21,00  
INFO
Parziali 1°Q 18-17  2°Q 10-17  3°Q 15-17  4°Q 23-21   Progress. : 1°Q 18-17  2°Q 28-34  3°Q 43-51
SPORTINC. C : Gai 18; Disaro' 0; Jacob 10; Pautasso 1; Candotti 9; Carta 2;  Pricop 2;  Marchello N.E.;  
                              Penz N.E.; Tissoni 13; Rizzuto 11; Zaramella 0.
W.B.T. Lella 18, Lastella 17, Benedetto 4, Iagulli 4, Bianco 8, Gili 13, Manavella, Cipriani 8
Arbitri : Bubico  - Zolin
RITORNO MERCOLEDI 16/04/2014 21.00  
INFO
Parziali :  1°Q 12-12  2°Q 14-8  3°Q 10-10  4°Q 16-23   Progress : 1°Q 12-12  2°Q 26-20 3°Q 36-30
W.B.T.  :
SPORTINCONTRO C Gai 9; Disaro' N.E., Candotti 4, Jacob 3, Reano 0, Pricop 0, Gualandi 6, Tissoni 18, 
                                           Rizzuto 13, Cassiano N.E., Zaramella 0, Granifero N.E.
Arbitri : Novara - Spadavecchia
BELLA LUNEDI 28/04/2014 21.00  
INFO
Parziali :  
SPORTINC. C :
W.B.T. 
Arbitri 

 

NEW MONCALIERI 83 74    
  NEW MONCALIERI
PINEROLO '87 65 61    
ANDATA GIOVEDI' 10/04/2014 20,45  
INFO
Parziali : 1°Q 23-20  2°Q 18-13  3°Q 20-17  4°Q 22-15   Progress. : 1°Q 23-20  2°Q 41-33  3°Q 61-50
NEW MONCALIERI : Borra 2, Brizzo 6, Farano 9, Mantovani 3, Favario 8, Penna 15, Biondi 7, Sabatino 2, 
                         Mammone 21, Berger 8, Topino 2
PINEROLO Montà 14, Bagatin 5, Barotto 17, Panino 13, Merlo 7, Griffa 1, Tosini 7, Sallustio 1, 
                        Rossetto 0, Bonansea 0, Forneris 0
Arbitri : Brondetta - Novara
RITORNO MERCOLEDI 16/04/2014 20,30  
INFO
Parziali 1°Q 15-19  2°Q 16-12  3°Q 19-21  4°Q 11-23   Progress : 1°Q 15-19  2°Q 31-31  3°Q 50-52
PINEROLO : Barotto 16, Tosini 2, Sallustio 8, Panino 1, Rossetto 5, Merlo 4, Montà 11, Bagatin 13, 
                        Forneris 1, Bonansea
NEW MONCALIERI Kersbamer 4, Favario 9, Borra, Brizzo 5, Farano 7, Mantovani 3, Biondi 14, Penna 12, 
                                      Mammone 9, Berger 9, Topino 3    
Arbitri : Fullone - Nicolosi

 

               SEMI FINALI              

G. LOMBARDI 52 71 48  
  G. LOMBARDI
SPORTINCONTRO 'A' 55 58 46  
ANDATA VENERDI' 09/05/2014 20,50  
INFO
Parziali : 1°Q 11-15  2°Q 7-10  3°Q 16-6  4°Q 18-24  Progress: 1°Q 11-15  2°Q 18-25  3°Q 34-31
G.LOMBARDI : Grasso  8, Cioffi 9, Musso 0, Latella 0, Macchi 0, Calamia 0, Corrao 14, 
                            Muratori 0, Galluzzi 0, Lazar 15, Calvio 0, Razzano 6
SPORTINC. A : Scali M. 11, Bevione 8, Rinaldi 7, Nota 9, Rosental 12, Varetto 0, Bovero 6, Scali U. 0, 
                             Tagliapietra 2, Balbo 0, Chiapello n.e., Poletti n.e.
Arbitri :  Bubbico - Zolin 
RITORNO MARTEDI 1305/2014 20.45  
INFO
Parziali 1°Q 18-10  2°Q 12-13  3°Q 19-22  4°Q 9-26  Progress: 1°Q 18-10  2°Q 30-23  3°Q 49-45
SPORTINC. 'A' : Nota 16, Bevione 13, Rosental 9, Scali M. 9, Scali U. 5, Rinaldi 4, Bovero 2, Nicola 0, 
                              Tagliapietra 0, Varetto 0, Chiapello n.e.
G. LOMBARDI Grasso 24, Cioffi 14, Corrao 10, Razzano 9, Lazar 8, Calvio 6, Calamia 0, Latella 0, 
                              Musso 0, Pranzino 0, Galluzzi n.e., Muratori n.e.
Arbitri : Gino - Novara
BELLA MERCOLEDI 21/05/2014 21.20  
INFO
Parziali : 1°Q 13-12  2°Q 10-8  3°Q 15-13  4°Q 10-13   Progress: 1°Q 13-12  2°Q 23-20  3°Q 38-33
G. LOMBARDI : Grasso 15, Corrao 12, Cioffi 7, Lazar 7, Calamia 6, Calvio 1, Barbiani 0, Latella 0, Muratori 0,
                              Musso 0, Pranzino 0, Razzano 0
SPORTINC. 'A' Bovero 12, Scali M. 12, Nota 6, Bevione 5, Varetto 4, Tagliapietra 3, Rinaldi 2, Rosental 2,
                                  Nicola 0, Scali U. 0, Chiapello n.e.
Arbitri : Scavino - Casamassima 

 

 

SPORTINCONTRO 'C' 62 52 69  
  NEW MONCALIERI
NEW MONCALIERI 57 67 73  
ANDATA VENERDI' 09/05/2014 21,00  
INFO
Parziali : 1°Q 18-19  2°Q 23-15  3°Q 13-8  4°Q 8-15  Progress: 1°Q 18-19  2°Q 41-34  3°Q 54-42
SPORTINC 'C' : Gai 12, Disaro' N.E., Jacob 2, Pautasso 6, Candotti 7, Pricop 1, Gualando 5, Tissoni 10,
                              Rizzuto 16, Zaramella 3, Granifero 0, Cassiano N.E.
NEW MONCALIERI : Berger 10, Brizzo 6, Farano 9, Mammone 7, Favario 15, Sabatino 6, Biondi 0, 
                                        Kersbamer 4, Ucci N.E.
Arbitri : Novara - Puglia
RITORNO GIOVEDI 1505/2014 20.45  
INFO
Parziali : 1°Q 17-11  2°Q 14-11  3°Q 14-13  4°Q 22-17   Progress : 1°Q 17-11  2°Q 31-22  3°Q 45-35
NEW MONCALIERI : Kersbamer 6, Borra, Brizzo 8, Farano 2, Biondi 6, Favario 10, Penna 12, 
                                        Mammone 14, Sabatino 4, Berger 5, Topino, Ucci n.e.
SPORTINC 'C' Gai 15, Disaro' N.E., Jacob 1, Pautasso 6, Candotti 5, Pricop 0, Gualandi 2, Tissoni 8, 
                               Rizzuto 7, Cassiano N.E., Zaramella 8, Granifero N.E.
Arbitri : Casamassima   Brondetta 
BELLA LUNEDI 19/05/2014 21.00  
INFO
Parziali  1°Q 15-13  2°Q 15-13  3°Q 12-31  4°Q 27-16   Progress : 1°Q 15-11  2°Q 30-26  3°Q 42-39
SPORTINC 'C':
NEW MONCALIERI Berger 5, Brizzo 10, Borra, Favario 10, Mammone 8, Penna 27, Sabatino 4, Biondi 2, 
                                      Farano 6, Kersbamer 1, Topino n.e., Ucci n.e.
Arbitri : Bubbico

 

               FINALE 3°-4° posto              

SPORTINCONTRO 'C' 59  
  SPORTINCONTRO 'C'
SPORTINCONTRO 'A' 39  
UNICA DOMENICA 25/05/2014 18,00  
INFO
Parziali : 1°Q 10-15  2°Q 13-5  3°Q 25-16  4°Q 11-3  Progress: 1°Q 10-15  2°Q 23-20  3°Q 48-36 
SPORTINCONTRO 'C' : Gai 25, Pautasso 12, Rizzuto 8, Pricop 2, Granifero 4, Disaro' 3, Tissoni 5, 
                                            Candotti 0, Gualandi 0, Cassiano 0, Zaramella 0, Nobile 0, Jacob n.e.
SPORTINCONTRO 'A' :  Bovero 4, Scali M. 5, Nota 10, Zille 0, Varetto 2, Tagliapietra 0, Rinaldi 5, Rosental 5,
                                              Nicola 2, Scali U. 6, Chiapello 0
Arbitri : Sergi - Viggiano

 

               FINALE 1°-2° posto              

G. LOMBARDI 78  
  NEW MONCALIERI
NEW MONCALIERI 81  
UNICA DOMENICA 25/05/2014 20,00  
INFO
Parziali 1°Q 18-27  2°Q 11-18  3°Q 25-19  4°Q 24-17  Progress: 1°Q 18-27  2°Q 29-45  3°Q 54-64
G.LOMBARDI :
NEW MONCALIERI Berger 7, Brizzo 2, Borra, Farano 10, Favario 10, Mammone 4, Penna 23, Sabatino 6, 
                                      Topino 4, Ucci n.e., Biondi 10, Kersbamer 5
Arbitri : Brondetta - 

 

Contatti

Uisp Basket Torino uispbaskettorino@gmail.com