Regular Season - GIRONE 'A'   

GIRONE 'A'      GIRONE 'B'      GIRONE 'C'      GIRONE 'D'      GIRONE 'E'      GIRONE 'F'     

 

   CLASSIFICA   

SQUADRA G V P PF PS Diff. 2 4 6 8 10 12 14 16 18 20
G.LOMBARDI 10 10 0 691 452 +239                    
W.B.T. BASKET 10 8 2 621 529 +92                    
GLOBO GRUGLIASCO 10 5 5 600 561 +39                    
ALL BLACKS SOTTOSOPRA 10 4 6 556 682 -126                    
FORTITUDO COLLEGNO 10 3 7 564 572 -8                    
ALENIA SPAZIO 10 0 10 435 671 -236                    

 

            MAPPE DEI CAMPI DA GIOCO DELLE SQUADRE DEL GIRONE           

GIORDANA LOMBARDI GLOBO   GRUGLIASCO 
 gioca sempre in trasferta 
W.B.T. BASKET
FORTITUDO COLLEGNO ALENIA SPAZIO ALL BLACK SOTTOSOPRA

 

 

   DATE, PARTITE E RISULTATI   

ANDATA 1^ 2^ 3^ 4^ 5^        RITORNO 1^ 2^ 3^ 4^ 5^
  Giorno DATA ORA LOCALI OSPITI RISULTATO
A N D A T A
1 VEN 23/10/2015 21,15 G. LOMBARDI ALENIA SPAZIO 90 40

INFO

Parziali: 1°Q 27-10  2°Q 19-13  3°Q 18-5  4°Q 26-12   Progress: 1°Q 27-10  2°Q 46-23  3°Q 64-28
G.LOMBARDI : Barbiani Gonzalez 3, Calvio 11, Carboni 4, Cioffi 2, Corrao 6, Lazar 25, 
                          Franzino 2, Grasso 8, Muratori 3, Musso 2, Negro 17, Razzano 7
ALENIA : Armentano F. 2, pt.2 - Berga F. 1, pt.0 - Capello F.2, pt.0 
                 Di Benedetto F.3, pt.2 - Diez F.1, pt.0 - Greco F.2, pt.0 - Ingrassia F.5, pt.6
                 Ippolito F.3, 2pt.1, 3pt.1, L.2, Tot.7 - Nocerino F.1, 2pt.3, 3pt.2, L.5, Tot.17
                 Orecchia F.3, pt.6 - Villa F.4, pt.0 - Visconti F.2, pt.0
LUN 01/10/2015 21,00 SOTTOSOPRA GLOBO 59 54

INFO

Parziali: 1°Q 11-9  2°Q 17-12  3°Q 15-17  4°Q 16-15   Progress: 1°Q 11-9  2°Q 28-22 3°Q 43-39  SOTTOSOPRA : Bono, Cirio 2, Di Bari 24, L'Episcopo 7, Massaro 8, Merlat 14, 
                              Morero 2, Dabbene 2, Segreto 0
GLOBO: Ferriero, Olivieri, Casaroli, Castranni, Reteuna 10, Buracco 28, Viora, 
                  Cavuoto 5, Vinci, Tiso 7, Berardi 4.
LUN 23/11/2015 21,15 FORT. COLLEGNO W.B.T. 64 65

INFO

Parziali: 1°Q 14-14  2°Q 13-20  3°Q 17-20  4°Q 20-11   Progress: 1°Q 14-14  2°Q 27-34  3°Q 44-54
FORTITUDO: Gandolfi 14, Marangon, Facchino 4, Di Fonzo 4, Noviello 4, Rutigliano 9, 
                         Vertino 12, Bonafortuna M. 6, Mascaretti 1, Perrone 10.
W.B.T.: Lella 7, Lastella C. 18, Kuharic 7, Benedetto, Griffa 7, Gili 6, Busso 10, 
                Bianco 6, Lastella M. 4.
2 MER 28/10/2015 21,15 W.B.T SOTTOSOPRA 64 46

INFO

Parziali: 1°Q 14-7  2°Q 29-14  3°Q 11-8  4°Q 10-17   Progress: 1°Q 14-7  2°Q 43-21  3°Q 54-29
SOTTOSOPRA : Bono 4, Cirio, Di Bari 10, L'Episcopo 4, Massaro 2, Girardi 15, 
                                Morero 2, Dabbene 3,Martin 6, Giardino 0
LUN 26/10/2015 21,15 ALENIA SPAZIO FORT. COLLEGNO 40 55

INFO

Parziali: 1°Q 10-14  2°Q 14-9  3°Q 5-12  4°Q 11-20   Progress: 1°Q 10-14  2°Q 24-23  3°Q 29-35
ALENIA : Armentano 0, Berga 0, Capello 0, Di Benedetto 9, Diez 0, Greco 0, Ingrassia 8, 
                  Ippolito 6, Nocerino 1, Orecchia 9, Puppato 3, Villa 4
FORT.COLLEGNO : Di Fonzo 0, Noviello 6, Taronna 0, Vertino 12, Berno 14, Gandolfi 5, 
          Carcione Ne, Mascaretti 3, Rutigliano 7, Perrone 1, Facchino 2, Bonafortuna M. 5
VEN 30/10/2015 21,15 GLOBO G. LOMBARDI 51 76

INFO

Parziali: 1°Q 16-26  2°Q 9-18  3°Q 6-23  4°Q 20-9   Progress: 1°Q 16-26  2°Q 25-44  3°Q 31-67
G. LOMBARDI : Lazar 9, Porello 11, Cioffi 7, Razzano 2, Muratori 3, Grasso 21, Calvio 9,
                               Corrao 13, Musso 1, Barbiani Gonzalez 0, Carboni 0, Valerio 0
3 VEN 22/01/2016 21,15 G. LOMBARDI W.B.T 53 47

INFO

 
LUN 02/11/2015 21,00 SOTTOSOPRA FORT. COLLEGNO 73 70

INFO

Parziali: 1°Q 19-12  2°Q 6-18  3°Q 13-12  4°Q 22-18  1°TS 13-10       DOPO 1 TEMPO SUPPLEM.
                                               Progress: 1°Q 19-12  2°Q 25-30  3°Q 38-42  4°Q 60-60
SOTTOSOPRA : Bono 4, Antonelli 2, Cirio 6, Merlat 2, Di Bari 23, Massaro 4, 
                               Girardi 8, Morero 2, Dabbene, Martin 22
LUN 02/11/2015 21,15 GLOBO ALENIA SPAZIO 70 43

INFO

Parziali: 1°Q 20-11  2°Q 14-12  3°Q 20-7  4°Q 16-13   Progress: 1°Q 20-11  2°Q 34-23  3°Q 54-30
ALENIA : Armentano 12, Berga 1, Capello 2, Di Benedetto 3, Diez 2, Greco 0, Ingrassia 2,
                  Ippolito 9, Mumolo 0, Nocerino 9, Puppato 0, Villa 3
4 MER 11/11/2015 21,15 W.B.T GLOBO 66 53

INFO

 
LUN 09/11/2015 21,00 SOTTOSOPRA ALENIA SPAZIO 55 37

INFO

Parziali: 1°Q 14-6  2°Q 13-10  3°Q 8-12  4°Q 20-9   Progress: 1°Q 14-6  2°Q 27-16  3°Q 35-28
SOTTOSOPRA : Bono 2, Antonelli, Cirio, Piovano 4, Di Bari 9, Lepiscopo 4, Girardi 11, 
                              Morero 4, Dabbene 1, Martin 19
ALENIA : Armentano 7, Capello 0, Di Benedetto 10, Diez 4, Greco 2, Ingrassia 3, Ippolito 0, 
                  Mumolo 2, Nocerino 5, Puppato 0, Villa 4, Visconti 0
LUN 09/11/2015 21,15 FORT. COLLEGNO G. LOMBARDI 53 71

INFO

Parziali: 1°Q 4-21  2°Q 17-14  3°Q 16-23  4°Q 14-13   Progress: 1°Q 4-21  2°Q 21-35  3°Q 37-58
G.LOMBARDI : Calvio 5, Carboni 0, Cioffi 6, Corrao 6, Franzino 5, Galluzzi 3, Grasso 5, 
                             Lazar 18, Muratori 0, Musso 2, Porello 9, Razzano 18
5 VEN 20/11/2015 21,15 G. LOMBARDI SOTTOSOPRA 70 32

INFO

Parziali: 1°Q 15-4  2°Q 23-11  3°Q 21-12  4°Q 11-6   Progress: 1°Q 15-4  2°Q 38-15  3°Q 59-27
G.LOMBARDI : Barbiani Gonzalez 4, Razzano 6, Cioffi 8, Corrao 7, Franzino 10, Galluzzi 3, 
                            Latella 2, Lazar 11, Muratori 2, Musso 5, Porello 12, Valerio 0
SOTTOSOPRA : Bono 0, Antonelli 0, Cirio 2, Di Bari 12, Lepiscopo 2, Girardi 1, Morero 0, 
                              Martin 11, Bono , Antonelli, Cirio 2, Di Bari 12, Lepiscopo 2, Girardi 1, 
                              Morero, Martin 11, Giardino 0, Massaro 4
LUN 16/11/2015 21,15 ALENIA SPAZIO W.B.T 50 67

INFO

Parziali: 1°Q 17-14  2°Q 14-21  3°Q 11-18  4°Q 8-14   Progress: 1°Q 17-14  2°Q 31-35  3°Q 42-53
ALENIA : Armentano 12, Visconti 0, Nocerino 11, Greco 0, Ippolito 6, Capello 7, Berga 0, 
                  Villa 7, Diez 7, Orecchia 4, Ingrassia 6, Mumolo 0
LUN 16/11/2015 21,15 GLOBO FORT. COLLEGNO 80 69

INFO

 
R I T O R N O
1 LUN 23/11/2015 21,15 ALENIA SPAZIO G. LOMBARDI 40 75

INFO

G.LOMBARDI : Barbiani Gonzalez 2, Carboni 0, Porello 11, Musso 0, Latella 5, Valerio 2,
                             Franzino 4, Corrao 6, Calvio 11, Razzano 11, Lazar 22
LUN 23/11/2015 21,00 GLOBO SOTTOSOPRA 57 39

INFO

GLOBO : Buracco 18, De Nicolo 10, Reteuna 8, Tiso 6, Cavuoto 6, Fronda 3, Ferriero 2,
                  Vinci 2, Viora 2
MER 20/01/2016 21,15 W.B.T FORT. COLLEGNO 70 52

INFO

 
2 LUN 30/11/2015 21,00 SOTTOSOPRA W.B.T 44 57

INFO

Parziali: 1°Q 11-10  2°Q 9-11  3°Q 14-12  4°Q 10-24   Progress: 1°Q 11-10  2°Q 20-21  3°Q 34-33
SOTTOSOPRA : Bono 6 , Antonelli, Cirio, Di Bari 18, Lepiscopo 6, Girardi 6, Giardino, 
                                Massaro ,Dabbene 1, Merlat 7
LUN 30/11/2015 21,15 FORT. COLLEGNO ALENIA SPAZIO 81 57

INFO

Parziali: 1°Q 19-14  2°Q 18-16  3°Q 27-11  4°Q 17-16   Progress: 1°Q 19-14  2°Q 37-30  3°Q 64-41
F.COLLEGNO : Gandolfi 10, Facchino 2, Noviello 11, Rutigliano 9, Vertino 10, Berno 11, 
                              Giacoletto 8, Bonafortuna M. 5, Mascaretti 2, Perrone 13
ALENIA SPAZIO : Armentano 6, Visconti 2, Nocerino 2, Greco 5, Ippolito 14, Di Benedetto, 
                                Capello 2, Villa 6, Diez 6, Orecchia 5, Poli ne, Ingrassia 9. All. Lionetti
VEN 04/12/2015 21,15 G. LOMBARDI GLOBO 61 50

INFO

Parziali: 1°Q 18-14  2°Q 9-11  3°Q 15-13  4°Q 19-12   Progress: 1°Q 18-14  2°Q 27-25  3°Q 42-38
G.LOMBARDI : Barbiani Gonzalez 0, Porello 17, Valerio 0, Cioffi 3, Franzino 0, Corrao 9, 
                            Calvio 7, Muratori 0, Razzano 21, Lazar 4, Galluzzi N.E., Carboni N.E.
3 MER 09/12/2015 21,15 W.B.T G. LOMBARDI 56 59

INFO

Parziali: 1°Q 18-7  2°Q 9-23  3°Q 16-16  4°Q 13-13   Progress: 1°Q 18-7  2°Q 27-30  3°Q 43-46
G.LOMBARDI : Barbiani Gonzalez 0, Cioffi 8, Corrao 8, Grasso 26, Lazar 7, Muratori 0, 
                             Musso 0, Porello 7, Razzano 3, Carboni N.E., Valerio N.E.
GIO 14/01/2016 21,15 FORT. COLLEGNO SOTTOSOPRA 83 60

INFO

Parziali: 1°Q 23-10  2°Q 19-12  3°Q 19-23  4°Q 22-15   Progress: 1°Q 23-10  2°Q 42-22  3°Q 61-45
SOTTOSOPRA : Cirio 12, Piovano 10, Antonelli 2, Girardi 3, Giardino 2, Massaro 6, 
                                Dabbene 6, Martin 8, Bono 7, Morero 4
LUN 21/12/2015 21,15 ALENIA SPAZIO GLOBO 32 63

INFO

 
4 LUN 14/12/2015 21,15 GLOBO W.B.T 57 67

INFO

 
LUN 14/12/2015 21,15 ALENIA SPAZIO SOTTOSOPRA 45 53

INFO

Parziali: 1°Q 11-9  2°Q 13-13  3°Q 13-13  4°Q 8-18   Progress: 1°Q 11-9  2°Q 24-22  3°Q 37-35
SOTTOSOPRA : Piovano, Cirio 6, Di Bari 16, L'Episcopo 9, Girardi, Giardino, Massaro 3,
                               Dabbene, Merlat 13, Morero 6
VEN 18/12/2015 21,15 G. LOMBARDI FORT. COLLEGNO 55 37

INFO

 
5 LUN 11/01/2016 21,00 SOTTOSOPRA G. LOMBARDI 46 81

INFO

Parziali: 1°Q 12-32  2°Q 12-11  3°Q 11-14  4°Q 11-24   Progress: 1°Q 12-32  2°Q 24-43  3°Q 35-57
SOTTOSOPRA : Cirio 2, Di Bari 15, L'Episcopo 10, Girardi 7, Giardino, Massaro 1
                               Dabbene 2, Merlat 9
MER 13/01/2016 21,15 W.B.T ALENIA SPAZIO 62 51

INFO

 
LUN 11/01/2016 21,15 FORT. COLLEGNO GLOBO 49 64

INFO

 

 

Contatti

Uisp Basket Torino uispbaskettorino@gmail.com