2^ FASE ALTA - GIRONE 'E'   

  GIRONE 'E'             GIRONE 'F'             GIRONE 'G'             GIRONE 'H'  

 

   CLASSIFICA   

SQUADRA G V P PF PS Diff. 2 4 6 8 10 12
 SPORTINCONTRO  'A'  6 5 386 343 +43            
 POLICE SPORT  6 382 369 +13            
 CRAL REALE MUTUA  6 3 3 366 332 +34            
 SOTTOSOPRA  6 6 297 387 -90            

 

 

   DATE, PARTITE E RISULTATI   

  DATA ORA LOCALI OSPITI RISULTATO Map
A N D A T A
1 19/02/13 20.45 Sportincontro 'A' Cral Reale Mutua 62 59
INFO
Parziali: 1° Qu 20-20   2° Qu 17-9   3° Qu 12-17   4° Qu 13-13
Sportinc 'A': Tagliapietra 11, Balbo 0, Scali M 22, Nota 10, Scali E 0, Zille 0, Chiapello 0, Rinaldi 6,
                         Bovero 2, Bevione 6, Scali U 5, Fereli 0
Cral RM: Fontana 0, Bertetti 10, Pilato 8, Bonora 0, Occhiena 3, Pozzi 6, Rocchia 0 Pavia 5,
                  Tibaldi 13, Di Paola 14
Arbitri: Bubbico - Lanzone
22/02/13 21.00 Sottosopra Police Sport 53 60
INFO
Parziali: 1° Qu 12-12   2° Qu 10-17   3° Qu 16-14    4° Qu 15-17
Sottosopra: Martin 5, Morero 5, Cirio 7,Urso 10, Di Bari 12, Giardino 1, Merlat 10, Peis 3,
Police: Barbi 14, Sponsale 19, De Sanctis 3, Teta 6, Marino 0,Tedeschi 7, Taurino 7, Canzonieri 0,
                Rutigliano 2, Ronci 2.
Arbitri Ferraresi e Casuccio.
2 26/02/13 20.45 Sportincontro 'A' Police Sport 80 72
INFO
Parziali: 1° Qu 10-15   2° Qu 19-16   3° Qu 15-14   4° Qu 20-19   1° Tsupp 16-8
Sportinc. A: Tagliapietra 8, Balbo 0, Scali M 17, Nota 16, Varetto 0, Zille 4, Chiapello N.E.
                         Poletti N.E., Rosental 20, Bevione 8, Bovero 4, Scali U 3
Police: Marino 0, Barbi 9, Sponsale 17, Rutigliano 6, Teta 5, De Sanctis 12, Tedeschi 8, Taurino 15 
Arbitri: Quaratino - Ferrero                                                                                D.T.S.
28/02/13 21.30 Cral Reale Mutua Sottosopra 68 33
INFO
Parziali: 1° Qu 20-9   2° Qu 11-8   3° Qu 18-6   4° Qu 19-10
Cral RM: Bertetti 2, Di Paola 22, Pavia 4, Pozzi 3, Tibaldi 13, Occhiena 16, Pilato 4, Riva 2, Fontana,
                 Dessì 2
Sottosopra: Campanello 2, Careggio 2, Cirio 4, Di Bari 2, Giardino, Martin 10, Merlat 6, Morero 4, Peis 3.
3 11/03/13 21.30 Cral Reale Mutua Police Sport 65 55
INFO
Parziali: 1° Qu 25-9   2° Qu 9-15   3° Qu 14-10    4° Qu 17-21
CRAL RM : Pilato 14, Di Paola 14, Occhiena 11, Pozzi 7, Tibaldi 9, Pavia 10, Bonora, Fontana, Dessì, Ratto.
POLICE : Barbi 7, Sponsale 19, Rutigliano 2, Teta 3, De Sanctis 3,Tedeschi 6, Nicoletti 6, Ronci 3, Taurino 6.
Arbitri: Garavelli - Perinetti
08/03/13 21.00 Sottosopra Sportincontro 'A' 46 54
INFO
Parziali: 1° Qu 5-14   2° Qu 4-18   3° Qu 20-17   4° Qu 16-5
Sottosopra: Campanello 4, Careggio 2, Cirio 6, Di Bari 6, Giardino, Girardi 6, Martin 9, Merlat 2,
                         Morero 6, Urso 5
Sportinc. A: Tagliapietra 0, Nota 14, Scocca 0, Fereli 8, Poletti 3, Rosental 14, Bevione 4,
                        Bovero 6, Scali U 5
R I T O R N O
1 12/03/13 20.45 Sportincontro 'A' Sottosopra 73 55
INFO
Parziali: 1° Qu 21-14   2° Qu 14-8   3° Qu 19-12    4° Qu 19-21
Sportinc. A: Tagliapietra 4, Amodeo 0, Balbo 11, Scali M 6, Nota 12, Varetto 4, Chiapello 4, Poletti 5,
                        Rosental 16, Bevione 6, Bovero 4, Scali U n.e.
Sottosopra: Martin 8, Morero 3, Cirio 7, Urso 2, Di Bari 14, Giardino 0, Merlat 7, Girardi 11,
                        Campanello 3, Careggio 0
Arbitri: Scavino - Cantanna
14/03/13 21.15 Police Sport Cral Reale Mutua 67 59
INFO
Parziali: 1° Qu 27-14    2° Qu 12-13    3° Qu 12-16    4° Qu 16-16
Police: Barbi 11, Sponsale 23, De Sanctis 15,Teta 6, Tedeschi 2,Taurino 2, Nicoletti 2, Rutigliano 2, Ronci 4
Cral RM: Bonora 14, Dessí ne,  Di Paola 14, Fontana 0, Occhiena 11, Pavia D. 12, Pilato 3, Pozzi 2,
                 Ratto ne, Tibaldi 3.
Arbitri: Ferraresi - Gino
2 21/03/13 21.30 Cral Reale Mutua Sportincontro 'A' 55 64
INFO
Parziali: 1°Qu 13-14   2°Qu 14-16   3°Qu 12-13   4°Qu 16-21 
Cral RM: Pilato 2, Di Paola 14, Occhiena 6, Pozzi 11, Tibaldi 8, Bonora 6, Pavia 4, Locatelli 3, Fontana 1.
SportInc 'A': Tagliapietra 5, Balbo 2, Scali M 10, Nota 8, Varetto, Scali E, Zille, Bevione 10, Bovero 12,
                         Scali U 13, Fereli 4
Arbitri: Ferrero - xxxxx
21/03/13 21.15 Police Sport Sottosopra 72 59
INFO
Parziali: 1°Qu 18-13   2°Qu 15-12   3°Qu 19-19   4°Qu 20-15
Police: Barbi 13, Sponsale 28, De Sanctis 2, Teta 9, Taurino 12, Nicoletti 3, Ronci 5.
Sottosopra: Albanese 10, Martin 8, Morero 9, Cirio 4, Di Bari 10, Careggio 10, Girardi 2, Merlat 6,
Arbitri: Casamassima e Garavelli
3 29/03/13 21.15 Police Sport Sportincontro 'A' 56 53
INFO
Parziali: 1° Qu 21-14     2° Qu 7-8     3° Qu 13-21   4° Qu 14-10
Police : Barbi 21, Taurino 6, Sponsale 20, De Sanctis 3, Teta 3, Rutigliano 3, Nicoletti 0, Canzonieri 0
Sportinc. 'A': Tagliapietra 2, Nota 8, Rodriguez 2, Varetto 7, Scali E. 2, Zille n.e., Scocca 2, Poletti 0,
                          Bevione 9, Bovero 11, Scali U. 5, Fereli 5
Arbitri: Gino - Puglia
05/04/13 21.00 Sottosopra Cral Reale Mutua 51  60 
INFO
Parziali: 1° Qu 13-24   2° Qu 14-9   3° Qu 10-15   4° Qu 14-12
Sottosopra: Careggio 4, Cirio 4, Di Bari 11, Giardino, Girardi 4, Merlat 18, Morero, Morra 2, Urso 8, Poddinis.
Cral RM: Pilato 16, Di Paola 9, Fontana 2,  Pozzi 14, Occhiena 17, Ratto 2, Perrone.

 

   LISTA SQUADRE   

SQUADRA INDIRIZZO CAMPO DA GIOCO MAPPA

POLISPORTIVA

SPORTINCONTRO  'A'

Palestra Sebastopoli

corso Sebastopoli 260 - TORINO

  

CRAL REALE MUTUA

ASSICURAZIONI ASD

Palestra Collegio San Giuseppe

via dei Mille 11bis  – Torino

SOTTOSOPRA

BASKET

Palestra Scuola Media G. Jaquerio

corso Laghi, 79 – Buttigliera Alta (TO)

POLICE SPORT

A.S.D.

Palestra Caserma Polizia

via Veglia, 44 – Torino

 

Contatti

Uisp Basket Torino uispbaskettorino@gmail.com