2^ FASE BASSA - GIRONE 'K'            2^ FASE ALTA   

  GIRONE 'J'            GIR ONE 'K'  

 

   CLASSIFICA   

SQUADRA G-V-P G V P PF PS Diff. 2 4 6 8 10 12 14 16 18 20 22 24
PINO TEEN BASKET 6-5-1 6 6 0 384 277 +107                        
SATURNIO Moncalieri 6-4-2 6 5 1 439 378 +61                        
BASKET 2000 Nichel. 6-3-3 6 4 2 242 222 +20                        
OLD FRIENDS Vinovo 4-4-0 8 2 6 376 409 -33                        
P.G. LA LOGGIA 4-2-2 8 3 5 406 457 -51                        
BEINASCHESE OTB 4-0-4 8 3 5 521 544 -23                        
NICHELINO HESPERIA 6-0-6 6 1 5 233 313 -80                        

Con sfondo rosso le partite Giocate-Vinte-Perse e i Punti ereditati dalla Regular Season

            MAPPE DEI CAMPI DA GIOCO DELLE SQUADRE DEL GIRONE           

P.G. LA LOGGIA OLD FRIENDS VINOVO BEINASCHESE OTB SATURNIO MONCALIERI
PINO TEEN BASKET BASKET 2000 NICHELINO NICHELINO HESPERIA  

N.B. Dal 1° Marzo 2014 la squadra BEINASCHESE giochera' le partite in casa il VENERDi' alle ore 20:30 

nella palestra presso la scuola primaria A. Gramsci, in via Mirafiori 27 

(dietro la Gobetti, in fondo alla via alla sinistra), 

 

 

   DATE, PARTITE E RISULTATI   

           1^ 2^ 3^ 4^ 5^ 6^ 7^ 8^
  Giorno DATA ORA LOCALI OSPITI RISULTATO
A N D A T A
1 MER 19/02/14 21,00 LA LOGGIA SATURNIO MONC. 59  68 

INFO

Parziali : 1°Q 14-8   2°Q 12-12   3°Q 13-26   4°Q 20-22    Progress 1°Q 14-8   2°Q 26-20   3°Q 39-46
LA LOGGIA Aceto 2, Atzeri 2, Bechis 16, Capozza 10, Danielato 3, Mollar 9, Todesco 14, Tromba 3
SATURNIO : Bosio 11, Rattalino 6, Valinotti 7, Goossens 7, Prati 14, Demichelis 10, Bostica 13
Arbitri : Perinetti
MAR 18/02/14 21,00 BEINASCHESE PINO TEEN 39 72 

INFO

Parziali 1°Q 9-12  2°Q 14-18  3°Q 10-17  4°Q 6-25   Progress: 1°Q 9-12  2°Q 23-30  3°Q 33-47
BEINASCHESE :  Alessio, Buzaljko, Campo, Comunian 6, De Marchi 13, De Tursi 2, Dettori, Falanesca 4, 
                                Scala 2, Scalabrini 12
PINO TEEN : Caron R. 5, Pettiti 12, Santin 10, Cignetti 2, Mongiello 6, Cossio 6, Franceschini 8, 
                         Emili 5, Tacchetto 8, Vietto 10
Arbitri 
MAR 18/02/14 21,150 OLD FRIENDS VINOVO BASKET 2000 NICH  60 67 

INFO

Parziali 
SQUADRA A 
SQUADRA B : 
Arbitri 
RIPOSA : NICHELINO HESPERIA
2 GIO 27/02/14 21,00 HESPERIA NICHELINO LA LOGGIA 50  71 

INFO

Parziali 1°Q 8-17  2°Q 12-15  3°Q 13-13  4°Q 17-26   Progress 8-17  2°Q 20-32  3°Q 33-45
SQUADRA A Aceto 4, Bechis 17, Danielato 6, Grimaldi 12, Mollar 10, Sciarrillo 9, Todesco 13, Tromba 0
SQUADRA B : Camandona 2, Ciafrone 0, Dilauri 10, Falconieri 2, Manfrinati 7, Moro 3, Schiorlin 4, 
                            Tiozzo 2 Vella 9, Bottoni 11
Arbitri : Ferrero
GIO 27/02/14 21,10 SATURNIO MONC. BEINASCHESE 79  71 

INFO

Parziali :
SATURNIO Bosio 20, Goosens 17, Demichelis 11, Valinotti 7, Sirza 19, Caretto 0, Rattalino 2, 
                        Prati 0, Antelmi 3
BEINASCHESE Alessio 2, Campo 3, Comunian 11, De March 8, De Tursi 4, Falanesca 17, Scala 14, 
                               Scalabrini 12
Arbitri :
MER

26/02/14 

21,15 PINO TEEN OLD FRIENDS VINOVO 60  45 

INFO

Parziali 1°Q 11-14  2°Q 18-17  3°Q 22-6  4°Q 9-8   Progress: 1°Q 11-14  2°Q 29-31  3°Q 51-37
PINO TEEN Caron R. 12, Marenco, Pettiti 6, Santin 11, Boz, Mongiello 8, Cossio 9, Costa 1, 
                        Emili, Boero 4, Tacchetto 9
OLD FRIENDS VINOVO : Mondino 2, Speranza 2, Collu 21, Racca 5, Panetta 6, Laganaro 9
Arbitri 
RIPOSA : BASKET 2000 NICHELINO
3 MER 05/03/14 21,00 LA LOGGIA BASKET 2000 NICH 60 52 

INFO

Parziali 1°Q 19-9  2°Q 14-12  3°Q 8-9  4°Q 19-12   Progress: 1°Q 19-9  2°Q 33-21  3°Q 41-30
LA LOGGIA : Farris 15, Bechis 4, Todesco 12, Tromba 0, Mollar 5, Sciarrillo 8, Aceto 0, Grimaldi 14, 
                         Atzeri 2
BASKET 2000 NICH :  Iurato A. 11, Pavan M. 2, Rondilone M. 4, Cipolletti D., Fabiano F. 11, 
                                          Cornelio De La Rosa H. 3, Ragno A. 11, Miceli R. 5, Pao
Arbitri Fullone, Spadavecchia
VEN 07/03/14 20,30 BEINASCHESE HESPERIA NICHELINO 79  46 

INFO

Parziali 
BEINASCHESE Alessio 3, Campo 6, Comunian 9, De March 11, De Tursi 7, Falanesca 23, Scala 5,
                               Scalabrini 10, Buzajko 5, Dettori 0
HESPERIA : Andreetto 3, Bertoldo 0, Di Benedetto 10, Farconeri 2, Gallace 3,  Moro 2, Schiorlin 13, 
                        Tiozzo 0, Nella 8, Bottoni 5
Arbitri 
MAR 04/03/14 21,15 OLD FRIENDS VINOVO SATURNIO MONC. 58  57 

INFO

Parziali 
SQUADRA A 
SQUADRA B : 
Arbitri 
RIPOSA : PINO TEEN BASKET
4 MER 12/03/14 21,15 PINO TEEN LA LOGGIA 72 50

INFO

Parziali 1°Q 12-8  2°Q 14-13 3°Q 20-11  4°Q 26-18   Progress: 1°Q 12-8  2°Q 26-21  3°Q 46-35
PINO TEEN Pettit A. 4, Franceschini G. 5, Boero M. 7, Cossio L. 6, Boz M. 4, Vietto L. 11, Caron R. 4, 
                        Caron S. 2, Mongiello A. 14, Tacchetto R. 7, Marenco M. 8 
LA LOGGIA : Bechis 7, Todesco 12, Tromba 0, Mollar 3, Danielato 0, Aceto 9, Grimaldi 19, Atzeri 0
Arbitri : Viggiano - Nicolosi
MER 12/03/14 20,30 BASKET 2000 NICH BEINASCHESE 62  53 

INFO

Parziali 
BASKET 2000 Miceli A 7, Miceli R 22, Pavan 0, Fabiano 9, Ragno 0, Iurato 7, Cornelio 8, Paoletti 9, 
                                 Cipolleti 0
BEINASCHESE : De Tursi 4, Falanesca 15, De March 0, Alessio 9, Campo 4, Comunian 4, Scala 17
Arbitri 
GIO 13/03/14 21,00 HESPERIA NICHELINO OLD FRIENDS VINOVO 40   67

INFO

Parziali 1°Q 11-14  2°Q 9-15  3°Q 11-17  4°Q 9-21   Progress: 1°Q 11-14  2°Q 20-29  3°Q 31-46
HESPERIA Andreetto 3, Bertoldo, Di Benedetto, Diez 8, Falconeri 2, Manfrinati 9, Moro 1, Tiozzo 2,
                        Vella 5, Bottoni 10
SQUADRA B : 
Arbitri : Casuccio
RIPOSA : SATURNIO MONCALIERI
5 GIO 20/03/14 21,10 SATURNIO MONC. LA LOGGIA 87  68 

INFO

Parziali 1°Q 25-17  2°Q 25-20  3°Q 20-16  4°Q 17-15   Progress: 1°Q 25-17  2°Q 50-37  3°Q 70-53 
SATURNIO Goossens 28, Bosio 10, Valinotti 17, Prati 16, Demichelis 8, Sirza 6, Rattalino 2
LA LOGGIA : Aceto 2, Atzeri 2, Bechis 8, Danielato 0, Ficara 11, Grimaldi 13, Mollar 16, 
                        Todesco 13, Tromba 3
Arbitri : Fullone - Garavelli 
MER 19/03/14 21,15 PINO TEEN BEINASCHESE  57 47 

INFO

Parziali 1°Q 19-7  2°Q 14-15  3°Q 14-12  4°Q 10-13   Progress: 1°Q 19-7  2°Q 33-22   3°Q 47-34
PINO TEEN Caron R. 8, Marenco 2, Pettiti 5, Santin 5, Boz 2, Cossio 12, Guasconi 9, Emili 2, 
                         Boero 2,Tacchetto 10, Vietto
BEINASCHESE : Alessio, Campo 2, Comunian, De March 4, De Cursi 9, Falanesca 4, Scala 11, 
                                Scalabrini 6, Romanucci, Micheletto 11
Arbitri 
MER 19/03/14 20,30 BASKET 2000 NICH OLD FRIENDS VINOVO 78  53 

INFO

Parziali 
SQUADRA A 
SQUADRA B : 
Arbitri 
RIPOSA : NICHELINO HESPERIA
6 MER 26/03/14 21,00 LA LOGGIA HESPERIA NICHELINO 59  51 

INFO

Parziali 
SQUADRA A 
SQUADRA B : 
Arbitri 
VEN 28/03/14 20,30 BEINASCHESE SATURNIO MONC. 69  73 

INFO

Parziali 
BEINASCHESE Scala 9, Ronanucci 13, Buzajko 12, Alessio 2, Falanesca 22, Dettori 0, Micheletto 9, 
                                De March 0, Comunian 0, De Tursi 2, Campo 0
SATURNIO : Bosio 6, Goossens 27, Demichelis 3, Valinotti 2, Sirza 10, Capetto 7, Rattalino 4, 
                        Bostica 14, Antonella 0
Arbitri 
MAR 25/03/14 21,15 OLD FRIENDS VINOVO PINO TEEN 52  63

INFO

Parziali 1°Q 7-16  2°Q 10-13  3°Q 18-20  4°Q 16-14   Progress: 1°Q 7-16  2°Q 17-29  3°Q 35-49
OLD FRIENDS Mondino 2, Collu 18, Racca 12, Panetta 3, Grignanini 2, Mestremi 3, Iannello 4, Bonino 8
PINO TEEN : Caron R. 11, Santin 9, Boz 4, Cossio 9, Emili 4, Tacchetto 12, Franceschini 9, Vietto 5
Arbitri 
RIPOSA : BASKET 2000 NICHELINO
7 MER 02/04/14 20,30 BASKET 2000 NICH LA LOGGIA  68 54

INFO

Parziali 
SQUADRA A 
SQUADRA B : 
Arbitri 
GIO 03/04/14 21,00 HESPERIA NICHELINO BEINASCHESE  50 56 

INFO

Parziali 
HESPERIA Andreetto 3, Bertolino 0, Di Benedetto 4, Di lauri 18, Falconeri 0, Marrese 8, Moro 0, 
                         Schiorlin 6, Tiozzo 3, Vella 8, De Blasi 0
BEINASCHESE : Alessio 0, Buzajko 10, Comunian 11, Dettori 1, Falanesca 12, Scala 13, Campo 2, 
                               De March 7
Arbitri 
GIO 10/04/14 21,10 SATURNIO MONC. OLD FRIENDS VINOVO  75 53 

INFO

Parziali 
SQUADRA A 
SQUADRA B : 
Arbitri 
RIPOSA : PINO TEEN BASKET
8 MER 09/04/14 21,00 LA LOGGIA PINO TEEN  44  60 

INFO

Parziali 1°Q 14-12  2°Q 8-12  3°Q 10-14  4°Q 12-22   Progress : 1°Q 14-12  2°Q 22-24  3°Q 32-38
LA LOGGIA Aceto 1, Atzeri 0, Barale 0, Bechis 4, D'Addino 6, Danielato 0, Farris 4, Ficara 2, 
                         Grimaldi 10, Mollar 4, Todesco 13, Tromba 0
PINO TEEN : Caron 8, Marenco 6, Pettiti 4, Santin 15, Boz 4, Mongiello 9, Franceschini 0, Emili 0, 
                           Boero 7, Tacchetto 7
Arbitri : Spadavecchia - Fullone
VEN 11/04/14 20,30 BEINASCHESE BASKET 2000 NICH  55  45 

INFO

Parziali 
BEINASCHESE Campo 4, Buzajko 5, Scalabrini 14, Scala 11, Falanesca 6, De Tursi 7,
                                De March 4, Comunian 4
BASKET 2000 : Miceli R 7, Pavan 6, Ragno A 20, Ragno M 0, Paoletti 6, Fabiano 4, Miceli A 2
Arbitri 
MAR 08/04/14 21,15 OLD FRIENDS VINOVO HESPERIA NICHELINO  41  47 

INFO

Parziali : 1°Q 6-3  2°Q 14-16  3°Q 11-12  4°Q 10-16   Progress : 1°Q 6-3  2°Q 20-19  3°Q 31-31
OLD FRIENDS VINOVO 
HESPERIA Andreetto, Ciafrone 2, De Blasi 4, Di Benedetto 2, Di Lauri 11, Diez, Falconeri,  
                        Manfrinati 10,  Marrese 7, Schiorlin 9, Tiozzo, Vella 2
Arbitri : Panetta
RIPOSA : SATURNIO MONCALIERI

 

Contatti

Uisp Basket Torino uispbaskettorino@gmail.com