Risultati settimanali

Classifiche Gironi :     
CRONOLOGIA  INCONTRI
SETTIMANA 24 - 28 Ottobre
GIORNO
Giornata/Girone        Squadra  vs  Squadra               Risultato
LUNEDI'
1^ and / Gir D F.COLLEGNO vs BEINASCHESE 75 - 47
MARTEDI'
1^ and / Gir B
1^ and / Gir B
1^ and / Gir B
L'ISOLA CHE C'E' vs CUORE MATTO
M2 TORINO vs BIAGIO BERIA
PGS SIC vs SANTA RITA
50 - 29
59 - 64
RINV.
MERCOLEDI'
1^ and / Gir C ARCOBALENO vs PINO TEEN 86 - 82
GIOVEDI'
1^ and / Gir A
1^ and / Gir A
1^ and / Gir C
1^ and / Gir D
1^ and / Gir D
1^ and / Gir D
NICHEL. 2000 vs SATURNIO
POLICE vs LA LOGGIA
SOCIAL CLUB vs SPORTINC. A
NEW MONCAL. vs LE FRONDE
PINEROLO vs CUS UNI.TO
SEA COLLEGNO vs BOILERS
60 - 67
59 - 47

60 - 83
95 - 48
44 - 53
32 - 71
VENERDI'
1^ and / Gir A
1^ and / Gir A
1^ and / Gir B
1^ and / Gir C
1^ and / Gir C
CUS POLI.TO vs KAPPADUE
SPORTINC. C vs G.LOMBARDI
C. R. MUTUA vs SAN BENIGNO
CARMAGNOLA vs OLD F. VINOVO
BELLASTORIA vs WEBEGG
61 - 50
34 - 69
72 - 63
62 - 47
49 - 62

 

Classifiche Gironi :     
CRONOLOGIA  INCONTRI
SETTIMANA 31 - 4 Novembre
GIORNO
Giornata/Girone        Squadra  vs  Squadra               Risultato
MARTEDI'
2^ and / Gir A
2^ and / Gir C
2^ and / Gir C
2^ and / Gir D
KAPPADUE VS POLICE
SPORTINC. A vs ARCOB. CHIERI
OLD F. VINOVO vs SOCIAL CLUB
BEINASCHESE vs SEA COLLEGNO
06 - DIC
06 - DIC
06 - DIC
06 - DIC
MERCOLEDI'
2^ and / Gir A
2^ and / Gir B
2^ and / Gir B
2^ and / Gir C
2^ and / Gir C
LA LOGGIA vs SPORTINC. C
CUORE MATTO vs PGS SIC
SANTA RITA vs CRAL R. M.
PINO TEEN vs BELLASTORIA
WEBEGG vs CARMAGNOLA
34 - 50
13/02/17
47 - 54
59 - 36
73 - 56
GIOVEDI'
2^ and / Gir A
2^ and / Gir B
2^ and / Gir D
2^ and / Gir D
SATURNIO vs CUS POLI. TO
SAN BENIGNO vs M2 TORINO
LE FRONDE vs F. COLLEGNO
BOILERS vs PINEROLO
68 - 64
45 - 46

64 - 72
58 - 55
VENERDI'
2^ and / Gir A
2^ and / Gir B
2^ and / Gir D
G. LOMBARDI vs 2000 NICHEL
BIAGIO BERIA vs L'ISOLA CHE C'È
CUS UNI.TO vs NEW MONCAL.
51 - 40
57 - 62

50 - 64

Le partite di martedì 1° Novembre, sono state tutte rinviate al 6 Dicembre per la concomitanza con la festività di Tutti i Santi.

Classifiche Gironi :     
CRONOLOGIA  INCONTRI
SETTIMANA 7 - 11 Novembre
GIORNO
Giornata/Girone        Squadra  vs  Squadra               Risultato
LUNEDI'
3^ and / Gir D F.COLLEGNO vs CUS UNI. TO 67 - 80
MARTEDI'
3^ and / Gir B
3^ and / Gir B
3^ and / Gir B
3^ and / Gir D
PGS SIC VS BIAGIO BERIA
L'ISOLA CHE C'E' vs SAN BENIGNO
M2 TORINO vs C.R.MUTUA
BEINASCHESE vs BOILERS
74 - 51
66 - 56
51 - 60

54 - 64
MERCOLEDI'
3^ and / Gir B
3^ and / Gir C
3^ and / Gir C
CUORE MATTO vs SANTA RITA
ARCOB. CHIERI vs SOCIAL CLUB
WEBEGG vs OLD F. VINOVO
59 - 72
89 - 41
56 - 43
GIOVEDI'
3^ and / Gir A
3^ and / Gir A
3^ and / Gir D
3^ and / Gir D
NICHEL. 2000 vs LA LOGGIA
SATURNIO vs KAPPADUE
LE FRONDE vs SEA COLLEGNO
NEW MONCAL. vs PINEROLO
58 - 42
84 - 72
71 - 53
66 - 61
VENERDI'
3^ and / Gir A
3^ and / Gir A
3^ and / Gir C
3^ and / Gir C
CUS POLI. TO vs G. LOMBARDI
SPORTINC C vs POLICE
CARMAGNOLA vs PINO TEEN
BELLASTORIA vs SPORTINC A
56 - 61
60 - 65
64 - 67
34 - 61

 

Classifiche Gironi :     
CRONOLOGIA  INCONTRI
SETTIMANA 14 - 18 Novembre
GIORNO
Giornata/Girone        Squadra  vs  Squadra               Risultato
MARTEDI'
4^ and / Gir A
4^ and / Gir C
4^ and / Gir C
KAPPADUE vs SPORTINC C
SPORTINC A vs CARMAGNOLA
OLD F. VINOVO vs ARCOB. CHIERI
59 - 43
74 - 45
32 - 70
MERCOLEDI'
4^ and / Gir A
4^ and / Gir B
4^ and / Gir C
LA LOGGIA vs CUS POLI TO
SANTA RITA vs M2 TORINO
PINO TEEN vs WEBEGG
43 - 90
65 - 52

52 - 49
GIOVEDI'
4^ and / Gir A
4^ and / Gir B
4^ and / Gir C
4^ and / Gir D
4^ and / Gir D
4^ and / Gir D
POLICE vs NICHEL. 2000
SAN BENIGNO vs PGS SIC
SOCIAL CLUB vs BELLASTORIA
PINEROLO vs F. COLLEGNO
LE FRONDE vs BEINASCHESE
BOILERS vs NEW MONCAL.
80 - 42
49 - 76
66 - 55
63 - 49
41 - 59
45 - 56
VENERDI'
4^ and / Gir A
4^ and / Gir B
4^ and / Gir B
4^ and / Gir D
G. LOMBARDI vs SATURNIO
C.R.MUTUA vs L'ISOLA CHE C'E'
BIAGIO BERIA vs CUORE MATTO
CUS UNI. TO vs SEA COLLEGNO
74 - 41
62 - 58
62 - 35
73 - 50

 

Classifiche Gironi :     
CRONOLOGIA  INCONTRI
SETTIMANA 21 - 25 Novembre
GIORNO
Giornata/Girone        Squadra  vs  Squadra               Risultato
LUNEDI'
5^ and / Gir D F.COLLEGNO vs NEW MONCAL. 76 - 75
MARTEDI'
5^ and / Gir B
5^ and / Gir B
5^ and / Gir D
PGS SIC vs C.R.MUTUA
L'ISOLA CHE C'E' vs M2 TORINO
BEINASCHESE vs CUS UNI. TO
59 - 47
69 - 57
37 - 77
MERCOLEDI'
5^ and / Gir B
5^ and / Gir C
5^ and / Gir C
5^ and / Gir D
CUORE MATTO vs SAN BENIGNO
PINO TEEN vs OLD F. VINOVO
WEBEGG vs SPORTINC A
SEA COLLEGNO vs PINEROLO
61 - 49
73 - 46
57 - 70
43 - 49
GIOVEDI'
5^ and / Gir A
5^ and / Gir A
5^ and / Gir D
NICHEL. 2000 vs SPORTINC C
SATURNIO vs LA LOGGIA
LE FRONDE vs BOILERS
33 - 56
64 - 57
67 - 89
VENERDI'
5^ and / Gir A
5^ and / Gir A
5^ and / Gir B
5^ and / Gir B
5^ and / Gir C
CUS POLI TO vs POLICE
G. LOMBARDI vs KAPPADUE
BIAGIO BERIA vs SANTA RITA
CARMAGNOLA vs SOCIAL CLUB
BELLASTORIA vs ARCOB. CHIERI
79 - 85
61 - 56
69 - 76
68 - 54
46 - 64

 

Classifiche Gironi :     
CRONOLOGIA  INCONTRI
SETTIMANA 28 Novembre - 02 Dicembre
GIORNO
Giornata/Girone        Squadra  vs  Squadra               Risultato
LUNEDI'
6^ and / Gir D F.COLLEGNO vs BOILERS 54 - 73
MARTEDI'
6^ and / Gir B
6^ and / Gir B
L'ISOLA CHE C'E' vs SANTA RITA
M2 TORINO vs PGS SIC
62 - 46
37 - 68
MERCOLEDI'
6^ and / Gir A
6^ and / Gir C
LA LOGGIA vs G. LOMBARDI
ARCOB. CHIERI vs CARMAGNOLA
44 - 66
56 - 66
GIOVEDI'
6^ and / Gir A
6^ and / Gir A
6^ and / Gir B
6^ and / Gir C
6^ and / Gir C
6^ and / Gir D
6^ and / Gir D
POLICE vs SATURNIO
NICHEL. 2000 vs KAPPADUE
SAN BENIGNO vs BIAGIO BERIA
SOCIAL CLUB vs WEBEGG
SPORTINC A vs PINO TEEN
PINEROLO vs BEINASCHESE
NEW MONCAL. vs SEA COLLEGNO
64 - 58
RINV.
RINV.
78 - 76
70 - 50
42 - 48
85 - 45
VENERDI'
6^ and / Gir A
6^ and / Gir B
6^ and / Gir C
6^ and / Gir D
SPORTINC C vs CUS POLI TO
C.R.MUTUA vs CUORE MATTO
BELLASTORIA vs OLD F. VINOVO
CUS UNI. TO vs LE FRONDE
51 - 62
75 - 45
56 - 49
74 - 58

 

Classifiche Gironi :     
CRONOLOGIA  INCONTRI
SETTIMANA 05 - 09 Dicembre
GIORNO
Giornata/Girone        Squadra  vs  Squadra               Risultato
MARTEDI'
2^ and / Gir A
7^ and / Gir B
2^ and / Gir C
2^ and / Gir C
2^ and / Gir D
KAPPADUE vs POLICE
PGS SIC vs L'ISOLA CHE C'E'
SPORTINC. A vs ARCOB. CHIERI
OLD F. VINOVO vs SOCIAL CLUB
BEINASCHESE vs SEA COLLEGNO
47 - 59
70 - 54
81 - 51
53 - 57

60 - 51
MERCOLEDI'
7^ and / Gir B
7^ and / Gir B
CUORE MATTO vs M2 TORINO
SANTA RITA vs SAN BENIGNO
22/02/17
89 - 27
VENERDI'
7^ and / Gir B BIAGIO BERIA vs C.R.MUTUA 17/02/17

 

Classifiche Gironi :     
CRONOLOGIA  INCONTRI
SETTIMANA 12 - 16 Dicembre
GIORNO
Giornata/Girone        Squadra  vs  Squadra               Risultato
MARTEDI'
7^ and / Gir A
7^ and / Gir C
7^ and / Gir D
KAPPADUE vs LA LOGGIA
OLD F. VINOVO vs SPORTINC A
BEINASCHESE vs NEW MONCAL.
46 - 44
49 - 78
52 - 75
MERCOLEDI'
1^ rit / Gir B
1^ rit / Gir B
7^ and / Gir C
7^ and / Gir C
7^ and / Gir D
SANTA RITA vs PGS SIC
CUORE MATTO vs L'ISOLA CHE C'E'
PINO TEEN vs SOCIAL CLUB
WEBEGG vs ARCOB. CHIERI
SEA COLLEGNO vs F. COLLEGNO
66 - 70
53 - 65
RINV.
48 - 59
60 - 71
GIOVEDI'
7^ and / Gir A
1^ rit / Gir B
7^ and / Gir D
7^ and / Gir D
SATURNIO vs SPORTINC C
SAN BENIGNO vs C.R.MUTUA
LE FRONDE vs PINEROLO
BOILERS vs CUS UNI. TO
77 - 67
RINV.
61 - 58
55 - 62
VENERDI'
7^ and / Gir A
7^ and / Gir A
1^ rit / Gir B
7^ and / Gir C
CUS POLI TO vs NICHEL. 2000
G. LOMBARDI vs POLICE
BIAGIO BERIA vs M2 TORINO
CARMAGNOLA vs BELLASTORIA
79 - 40
67 - 49

52 - 45
51 - 40

 

Classifiche Gironi :     
CRONOLOGIA  INCONTRI
SETTIMANA 19 - 23 Dicembre
GIORNO
Giornata/Girone        Squadra  vs  Squadra               Risultato
MARTEDI'
1^ rit / Gir A
2^ rit / Gir B
2^ rit / Gir B
2^ rit / Gir B
1^ rit / Gir C
1^ rit / Gir C
1^ rit / Gir D
KAPPADUE vs CUS POLI.TO
M2 TORINO vs SAN BENIGNO
L'ISOLA CHE C'E' vs BIAGIO BERIA
PGS SIC vs CUORE MATTO
SPORTINC A vs SOCIAL CLUB
OLD F. VINOVO vs CARMAGNOLA
BEINASCHESE vs F. COLLEGNO
69 - 43
57 - 33

21/02/17
65 - 47
79 - 55
59 - 61
60 - 63
MERCOLEDI'
1^ rit / Gir A
1^ rit / Gir C
1^ rit / Gir C
1^ rit / Gir D
LA LOGGIA vs POLICE
WEBEGG vs BELLASTORIA
PINO TEEN vs ARCOB. CHIERI
SEA COLLEGNO vs BOILERS
59 - 66
50 - 30

22/02/17
RINV.
GIOVEDI'
1^ rit / Gir A
1^ rit / Gir B
1^ rit / Gir D
SATURNIO vs NICHEL. 2000
SAN BENIGNO vs C. R. MUTUA
LE FRONDE vs NEW MONCAL.
RINV.
44 - 67
RINV.
VENERDI'
1^ rit / Gir A
2^ rit / Gir B
1^ rit / Gir D
G. LOMBARDI vs SPORTINC C
C.R.MUTUA vs SANTA RITA
CUS UNI.TO vs PINEROLO
24/02/17
20/02/17
RINV.

 

Classifiche Gironi :     
CRONOLOGIA  INCONTRI
SETTIMANA 9 - 13 Gennaio
GIORNO
Giornata/Girone        Squadra  vs  Squadra               Risultato
LUNEDI'
2^ rit / Gir D F. COLLEGNO vs LE FRONDE 64 - 57
MERCOLEDI'
3^ rit / Gir B
2^ rit / Gir C
2^ rit / Gir D
SANTA RITA vs CUORE MATTO
ARCOB. CHIERI vs SPORTINC A
SEA COLLEGNO vs BEINASCHESE
60 - 47
57 - 64
40 - 60
GIOVEDI'
2^ rit / Gir A
2^ rit / Gir A
3^ rit / Gir B
2^ rit / Gir C
2^ rit / Gir D
2^ rit / Gir D
NICHEL. 2000 vs G. LOMBARDI
POLICE vs KAPPADUE
SAN BENIGNO vs L'ISOLA CHE C'E'
SOCIAL CLUB vs OLD F. VINOVO
NEW MONCAL. vs CUS UNI. TO
PINEROLO vs BOILERS
42 - 56
RINV.
54 - 66
53 - 40

23/02/17
44 - 71
VENERDI'
2^ rit / Gir A
2^ rit / Gir A
3^ rit / Gir B
3^ rit / Gir B
2^ rit / Gir C
2^ rit / Gir C
SPORTINC C vs LA LOGGIA
CUS POLI TO vs SATURNIO
BIAGIO BERIA vs PGS SIC
C.R.MUTUA vs M2 TORINO
CARMAGNOLA vs WEBEGG
BELLASTORIA vs PINO TEEN
67 - 72
66 - 61
57 - 59
57 - 36
43 - 54
49 - 64

 

Classifiche Gironi :     
CRONOLOGIA  INCONTRI
SETTIMANA 16 - 20 Gennaio
GIORNO
Giornata/Girone        Squadra  vs  Squadra               Risultato
MARTEDI'
3^ rit / Gir A
4^ rit / Gir B
4^ rit / Gir B
4^ rit / Gir B
3^ rit / Gir C
3^ rit / Gir C
KAPPADUE vs SATURNIO
L'ISOLA CHE C'E' vs C.R.MUTUA
PGS SIC vs SAN BENIGNO
M2 TORINO vs SANTA RITA
SPORTINC A vs BELLASTORIA
OLD F. VINOVO vs WEBEGG
21/02/17
59 - 68
76 - 41
43 - 46
76 - 57
30 - 51
MERCOLEDI'
3^ rit / Gir A
4^ rit / Gir B
3^ rit / Gir C
3^ rit / Gir D
LA LOGGIA vs NICHEL. 2000
CUORE MATTO vs BIAGIO BERIA
PINO TEEN vs CARMAGNOLA
SEA COLLEGNO vs LE FRONDE
56 - 40
60 - 70
65 - 52
41 - 51
GIOVEDI'
3^ rit / Gir A
3^ rit / Gir C
3^ rit / Gir D
3^ rit / Gir D
POLICE vs SPORTINC C
SOCIAL CLUB vs ARCOB. CHIERI
PINEROLO vs NEW MONCAL.
BOILERS vs BEINASCHESE
56 - 50
RINV.
58 - 61
56 - 30
VENERDI'
3^ rit / Gir A
3^ rit / Gir D
G. LOMBARDI vs CUS POLI TO
CUS UNI. TO vs F. COLLEGNO
62 - 47
61 - 39

 

Classifiche Gironi :     
CRONOLOGIA  INCONTRI
SETTIMANA 23 - 27 Gennaio
GIORNO
Giornata/Girone        Squadra  vs  Squadra               Risultato
LUNEDI'
4^ rit / Gir D F. COLLEGNO vs PINEROLO 80 - 77
MARTEDI'
5^ rit / Gir B
4^ rit / Gir D
M2 TORINO vs L'ISOLA CHE C'E'
BEINASCHESE vs LE FRONDE
59 - 63
63 - 66
MERCOLEDI'
5^ rit / Gir B
4^ rit / Gir C
4^ rit / Gir C
4^ rit / Gir D
SANTA RITA vs BIAGIO BERIA
WEBEGG vs PINO TEEN
ARCOB. CHIERI vs OLD F. VINOVO
SEA COLLEGNO vs CUS UNI. TO
62 - 56
66 - 50
83 - 52
55 - 74
GIOVEDI'
4^ rit / Gir A
4^ rit / Gir A
5^ rit / Gir B
4^ rit / Gir D
NICHEL. 2000 vs POLICE
SATURNIO vs G. LOMBARDI
SAN BENIGNO vs CUORE MATTO
NEW MONCAL. vs BOILERS
46 - 57
60 - 77
65 - 42
65 - 56
VENERDI'
4^ rit / Gir A
4^ rit / Gir A
5^ rit / Gir B
4^ rit / Gir C
4^ rit / Gir C
CUS POLI TO vs LA LOGGIA
SPORTINC C vs KAPPADUE
C.R.MUTUA vs PGS SIC
BELLASTORIA vs SOCIAL CLUB
CARMAGNOLA vs SPORTINC A
64 - 51
40 - 56
82 - 90
61 - 70
45 - 63

 

Classifiche Gironi :     
CRONOLOGIA  INCONTRI
SETTIMANA 30 Gennaio - 3 Febbraio
GIORNO
Giornata/Girone        Squadra  vs  Squadra               Risultato
MARTEDI'
5^ rit / Gir A
6^ rit / Gir B
5^ rit / Gir C
5^ rit / Gir C
KAPPADUE vs G. LOMBARDI
PGS SIC vs M2 TORINO
OLD F. VINOVO vs PINO TEEN
SPORTINC A vs WEBEGG
51 - 54
72 - 48
56 - 67
48 - 46
MERCOLEDI'
5^ rit / Gir A
6^ rit / Gir B
6^ rit / Gir B
5^ rit / Gir C
LA LOGGIA vs SATURNIO
CUORE MATTO vs C.R.MUTUA
SANTA RITA vs L'ISOLA CHE C'E'
ARCOB. CHIERI vs BELLASTORIA
57 - 68
41 - 55
51 - 43

60 - 48
GIOVEDI'
5^ rit / Gir A
5^ rit / Gir C
5^ rit / Gir D
5^ rit / Gir D
5^ rit / Gir D
POLICE vs CUS POLI TO
SOCIAL CLUB vs CARMAGNOLA
PINEROLO vs SEA COLLEGNO
NEW MONCAL. vs F. COLLEGNO
BOILERS vs LE FRONDE
63 - 69
45 - 63
87 - 39
65 - 36
59 - 54
VENERDI'
5^ rit / Gir A
6^ rit / Gir B
5^ rit / Gir D
SPORTINC C vs NICHEL. 2000
BIAGIO BERIA vs SAN BENIGNO
CUS UNI. TO vs BEINASCHESE
45 - 56
56 - 43
83 - 30

 

Classifiche Gironi :     
CRONOLOGIA  INCONTRI
SETTIMANA 6 Febbraio - 10 Febbraio
GIORNO
Giornata/Girone        Squadra  vs  Squadra               Risultato
MARTEDI'
6^ rit / Gir A
7^ rit / Gir B
7^ rit / Gir B
6^ rit / Gir C
6^ rit / Gir D
KAPPADUE vs NICHEL. 2000
L'ISOLA CHE C'E' vs PGS SIC
M2 TORINO vs CUORE MATTO
OLD F. VINOVO vs BELLASTORIA
BEINASCHESE vs PINEROLO
60 - 33
51 - 58
61 - 44
31 - 51
53 - 70
MERCOLEDI'
6^ rit / Gir C
6^ rit / Gir C
6^ rit / Gir D
WEBEGG vs SOCIAL CLUB
PINO TEEN vs SPORTINC A
SEA COLLEGNO vs NEW MONCAL.
48 - 37
81 - 84
54 - 78
GIOVEDI'
6^ rit / Gir A
7^ rit / Gir B
6^ rit / Gir D
6^ rit / Gir D
SATURNIO vs POLICE
SAN BENIGNO vs SANTA RITA
LE FRONDE vs CUS UNI. TO
BOILERS vs F. COLLEGNO
63 - 55
68 - 58
61 - 74

49 - 40
VENERDI'
6^ rit / Gir A
6^ rit / Gir A
7^ rit / Gir B
6^ rit / Gir C
G. LOMBARDI vs LA LOGGIA
CUS POLI TO vs SPORTINC C
BIAGIO BERIA vs C.R.MUTUA
CARMAGNOLA vs ARCOB. CHIERI
76 - 53
65 - 35
82 - 92
36 - 57

 

Classifiche Gironi :     
CRONOLOGIA  INCONTRI
SETTIMANA 13 Febbraio - 17 Febbraio
GIORNO
Giornata/Girone        Squadra  vs  Squadra               Risultato
LUNEDI'
1^ rit / Gir A
2^ and / Gir B
7^ rit / Gir D
SATURNIO vs NICHEL. 2000
CUORE MATTO vs PGS SIC
F. COLLEGNO vs SEA COLLEGNO
70 - 57
49 - 74
89 - 77
MARTEDI'
7^ rit / Gir C
1^ rit / Gir D
SPORTINC A vs OLD F. VINOVO
LE FRONDE vs NEW MONCAL.
21/02/17
72 - 91
MERCOLEDI'
7^ rit / Gir A
7^ rit / Gir C
LA LOGGIA vs KAPPADUE
ARCOB. CHIERI vs WEBEGG
32 - 30
59 - 53
GIOVEDI'
7^ rit / Gir A
7^ rit / Gir A
1^ and / Gir B
7^ rit / Gir C
7^ rit / Gir D
7^ rit / Gir D
NICHEL. 2000 vs CUS POLI TO
POLICE vs G. LOMBARDI
PGS SIC vs SANTA RITA
SOCIAL CLUB vs PINO TEEN
PINEROLO vs LE FRONDE
NEW MONCAL. vs BEINASCHESE
45 - 53
55 - 64
68 - 60
64 - 69

21/02/17
60 - 51
VENERDI'
7^ rit / Gir A
2^ rit / Gir A
7^ and / Gir B
7^ rit / Gir C
7^ rit / Gir D
SPORTINC C vs SATURNIO
POLICE vs KAPPADUE
CRAL R.M. vs BIAGIO BERIA
BELLASTORIA vs CARMAGNOLA
CUS UNI.TO vs BOILERS
62 - 69
46 - 68
68 - 56
57 - 59

46 - 55

 

Classifiche Gironi :     
CRONOLOGIA  INCONTRI
SETTIMANA 20 Febbraio - 24 Febbraio
GIORNO
Giornata/Girone        Squadra  vs  Squadra               Risultato
LUNEDI'
2^ rit / Gir B
7^ and / Gir C
CRAL R. M. vs SANTA RITA
PINO TEEN vs SOCIAL CLUB
65 - 39
67 - 44
MARTEDI'
3^ rit / Gir A
2^ rit / Gir B
7^ rit / Gir C
1^ rit / Gir D
7^ rit / Gir D
KAPPADUE vs SATURNIO
L'ISOLA CHE C'E' vs BIAGIO BERIA
SPORTINC A vs OLD F. VINOVO
SEA COLLEGNO vs BOILERS
PINEROLO vs LE FRONDE
45 - 50
49 - 54
65 - 39
56 - 59
64 - 52
MERCOLEDI'
7^ and / Gir B
1^ rit / Gir C
CUORE MATTO vs M2 TORINO
PINO TEEN vs ARCOB.CHIERI
61 - 64
77 - 65
GIOVEDI'
6^ and / Gir A
6^ and / Gir B
2^ rit / Gir D
NICHEL. 2000 vs KAPPADUE
SAN BENIGNO vs BIAGIO BERIA
NEW MONCAL. vs CUS UNI. TO
55 - 56
48 - 56
68 - 52
VENERDI'
1^ rit / Gir A
3^ rit / Gir C
1^ rit / Gir D
G.LOMBARDI vs SPORTINC C
SOCIAL CLUB vs ARCOB. CHIERI
CUS UNI.TO vs PINEROLO
68 - 59
64 - 71
83 - 47

 

Tabelloni  
PLAY-OFF & PLAY-OUT

CRONOLOGIA  INCONTRI
SETTIMANA 27 Febbraio - 03 Marzo
GIORNO
Giornata/Girone        Squadra  vs  Squadra               Risultato
MARTEDI'
Andata / 17°-32° KAPPADUE vs OLD F. VINOVO 59 - 36
MERCOLEDI'
Andata / 1°-16°
Andata / 17°-32°
WEBEGG vs G. LOMBARDI
LA LOGGIA vs BELLASTORIA
63 - 70
63 - 58
GIOVEDI'
Andata / 1°-16°
Andata / 1°-16°
Andata / 1°-16°
Andata / 17°-32°
Andata / 17°-32°
F. COLLEGNO vs PGS SIC
BOILERS vs CUS POLI.TO
POLICE vs NEW MONCALIERI
PINEROLO vs CUORE MATTO
SAN BENIGNO vs BEINASCHESE
59 - 63
59 - 56
60 - 77
73 - 46

76 - 62
VENERDI'
Andata / 1°-16°
Andata / 17°-32°
Andata / 17°-32°
Andata / 17°-32°
CUS UNI.TO vs PINO TEEN
BIAGIO BERIA vs B. 2000 NICH.
CARMAGNOLA vs SEA COLLEGNO
SPORTINC.C vs SOCIAL CLUB
58 - 45
64 - 56
76 - 35
64 - 53

 

Tabelloni  
PLAY-OFF & PLAY-OUT

CRONOLOGIA  INCONTRI
SETTIMANA 6 Marzo - 10 Marzo
GIORNO
Giornata/Girone        Squadra  vs  Squadra               Risultato
MARTEDI'
Ritorno / 1°-16°
Andata / 1°-16°
Andata / 1°-16°
Andata / 17°-32°
Ritorno / 17°-32°
Ritorno / 17°-32°
PGS SIC vs F. COLLEGNO
L'ISOLA CHE C'È vs SATURNIO
SPORTINC. A vs SANTA RITA
M2 TORINO vs LE FRONDE
BEINASCHESE vs SAN BENIGNO
OLD F. VINOVO vs KAPPADUE
63 - 57
70 - 78
80 - 62
60 - 41
62 - 59

49 - 79
MERCOLEDI'
Ritorno / 1°-16°
Ritorno / 17°-32°
Ritorno / 17°-32°
PINO TEEN vs CUS UNI.TO
CUORE MATTO vs PINEROLO
SEA COLLEGNO vs CARMAGNOLA
52 - 65
48 - 64
41 - 73
GIOVEDI'
Ritorno / 1°-16°
Ritorno / 17°-32°
Ritorno / 17°-32°
Ritorno / 17°-32°
NEW MONCALIERI vs POLICE
B. 2000 NICH. vs BIAGIO BERIA
LE FRONDE vs M2 TORINO
SOCIAL CLUB vs SPORTINC. C
67 - 48
54 - 57
72 - 56
54 - 67
VENERDI'
Andata / 1°-16°
Ritorno / 1°-16°
Ritorno / 1°-16°
Ritorno / 17°-32°
C. R. MUTUA vs ARCOBALENO
G. LOMBARDI vs WEBEGG
CUS POLI.TO vs BOILERS
BELLASTORIA vs LA LOGGIA
68 - 51
56 - 45
37 - 55

55 - 45

 

Tabelloni  
PLAY-OFF & PLAY-OUT

CRONOLOGIA  INCONTRI
SETTIMANA 13 Marzo - 17 Marzo
GIORNO
Giornata/Girone        Squadra  vs  Squadra               Risultato
LUNEDI'
Ritorno / 1°-16° SATURNIO vs L'ISOLA CHE C'È 74 - 64
MARTEDI'
Bella / 17°-32°
Bella / 17°-32°
BEINASCHESE vs SAN BENIGNO
M2 TORINO vs LE FRONDE
67 - 73
46 - 51
MERCOLEDI'
Ritorno / 1°-16°
Ritorno / 1°-16°
Bella / 17°-32°
SANTA RITA vs SPORTINC. A
ARCOBALENO vs C. R. MUTUA
LA LOGGIA vs BELLASTORIA
34 - 57
70 - 73
61 - 50

 

Tabelloni  
PLAY-OFF
&
PLAY-OUT

   
   
CRONOLOGIA  INCONTRI
SETTIMANA 20 Marzo - 24 Marzo
GIORNO
Giornata/Girone        Squadra  vs  Squadra               Risultato
MARTEDI'
Andata / 1°-4°
Andata / 1°-4°
Andata / 9°-12°
Andata / 17°-20°
Andata / 25°-28°
Andata / 25°-28°
PGS SIC vs BOILERS
SPORTINC A vs SATURNIO
L'ISOLA CHE C'E' vs SANTA RITA
KAPPADUE vs LE FRONDE
BEINASCHESE vs B. 2000 NICH.
M2 TORINO vs OLD F. VINOVO
65 - 58
69 - 61

50 - 77
60 - 48
59 - 34
55 - 30
MERCOLEDI'
Andata / 9°-12°
Andata / 9°-12°
Andata / 17°-20°
Andata / 25°-28°
ARCOBALENO vs POLICE
PINO TEEN vs WEBEGG
LA LOGGIA vs PINEROLO
CUORE MATTO vs BELLASTORIA
47 - 62
62 - 63
54 - 61

33 - 61
GIOVEDI'
Andata / 1°-4°
Andata / 17°-20°
Andata / 25°-28°
NEW MONCAL. vs CRAL R. M.
SAN BENIGNO vs BIAGIO BERIA
SOCIAL CLUB vs SEA COLLEGNO
62 - 54
65 - 69
53 - 59
VENERDI'
Andata / 9°-12°
Andata / 17°-20°
CUS POLI.TO vs FORT. COLLEGNO
CARMAGNOLA vs SPORTINC C
67 - 38
60 - 65

 

Tabelloni  
PLAY-OFF
&
PLAY-OUT

   
   
CRONOLOGIA  INCONTRI
SETTIMANA 27 Marzo - 31 Marzo
GIORNO
Giornata/Girone        Squadra  vs  Squadra               Risultato
LUNEDI'
Andata / 1°-4° G. LOMBARDI vs CUS UNI.TO 77 - 51
MARTEDI'
Ritorno / 17°-20°
Ritorno / 25°-28°
LE FRONDE vs KAPPADUE
OLD F. VINOVO vs M2 TORINO
55 - 60
54 - 56
MERCOLEDI'
Ritorno / 9°-12°
Ritorno / 9°-12°
Ritorno / 25°-28°
SANTA RITA vs L'ISOLA CHE C'E'
WEBEGG vs PINO TEEN
SEA COLLEGNO vs SOCIAL CLUB
62 - 57
47 - 43
43 - 48
GIOVEDI'
Ritorno / 1°-4°
Ritorno / 1°-4°
Ritorno / 1°-4°
Ritorno / 9°-12°
Ritorno / 9°-12°
Ritorno / 17°-20°
Ritorno / 25°-28°
BOILERS vs PGS SIC
SATURNIO vs SPORTINC A
CUS UNI.TO vs G. LOMBARDI
POLICE vs ARCOBALENO
FORT. COLLEGNO vs CUS POLI.TO
PINEROLO vs LA LOGGIA
B. 2000 NICH. vs BEINASCHESE
65 - 62
68 - 64
50 - 60
52 - 71
57 - 74
56 - 60

47 - 46
VENERDI'
Ritorno / 1°-4°
Ritorno / 17°-20°
Ritorno / 17°-20°
Ritorno / 25°-28°
CRAL R. M. vs NEW MONCAL.
SPORTINC C vs CARMAGNOLA
BIAGIO BERIA vs SAN BENIGNO
BELLASTORIA vs CUORE MATTO
58 - 63
60 - 55
62 - 54
57 - 46

 

Tabelloni  
PLAY-OFF
&
PLAY-OUT

   
   
CRONOLOGIA  INCONTRI
SETTIMANA 3 Aprile - 7 Aprile
GIORNO
Giornata/Girone        Squadra  vs  Squadra               Risultato
MARTEDI'
Bella / 1°-4°
Bella / 1°-4°
Bella / 25°-28°
PGS SIC vs BOILERS
SPORTINC A vs SATURNIO
BEINASCHESE vs B. 2000 NICH.
53 - 56
59 - 48
65 - 58
MERCOLEDI'
Bella / 9°-12° ARCOBALENO vs POLICE 12/04/17
GIOVEDI'
Bella / 17°-20°
Bella / 25°-28°
PINEROLO vs LA LOGGIA
SOCIAL CLUB vs SEA COLLEGNO
67 - 48
65 - 48

 

Tabelloni  
PLAY-OFF
&
PLAY-OUT
 
                
CRONOLOGIA  INCONTRI
SETTIMANA 10 - 14 Aprile
SEMI FINALI   -   SEMI FINALI   -   SEMI FINALI
GIORNO
Giornata/Girone        Squadra  vs  Squadra               Risultato
MARTEDI'
Andata / 25°-28°
Andata / 29°-32°
BEINASCHESE vs BELLASTORIA
OLF F. VINOVO vs SEA COLLEGNO
56 - 48
67 - 70
MERCOLEDI'
Bella Q.ti / 9°-12°
Andata / 29°-32°
ARCOBALENO vs POLICE
CUORE MATTO vs B. 2000 NICHEL.
51 - 60
61 - 57
GIOVEDI'
Andata / 13°-16° F.COLLEGNO vs L'ISOLA CHE C'E' 55 - 68

 

Tabelloni  
PLAY-OFF
&
PLAY-OUT
 
                
CRONOLOGIA  INCONTRI
SETTIMANA 18 - 21 Aprile
SEMI FINALI   -   SEMI FINALI   -   SEMI FINALI
GIORNO
Giornata/Girone        Squadra  vs  Squadra               Risultato
GIOVEDI'
Andata / 1°-4°
Andata / 9°-12°
Andata / 21°-24°
Andata / 25°-28°
SPORTINCONTRO A vs BOILERS
POLICE vs WEBEGG
LE FRONDE vs CARMAGNOLA
SOCIAL CLUB vs M2 TORINO
61 - 50
50 - 64
64 - 74
48 - 60
VENERDI'
Andata / 1°-4°
Andata / 5°-8°
Andata / 17°-20°
G.LOMBARDI A vs NEW MONCALIERI
CUS UNI.TO vs CRAL R.M.
BIAGIO BERIA vs PINEROLO
50 - 39
71 - 68
60 - 53

 

Tabelloni  
PLAY-OFF
&
PLAY-OUT
 
                
CRONOLOGIA  INCONTRI
SETTIMANA 24 - 28 Aprile
SEMI FINALI   -   SEMI FINALI   -   SEMI FINALI
GIORNO
Giornata/Girone        Squadra  vs  Squadra               Risultato
MERCOLEDI'
Ritorno / 9°-12°
Andata / 13°-16°
Ritorno / 29°-32°
WEBEGG vs POLICE
PINO TEEN vs ARCOBALENO
SEA COLLEGNO vs OLF F. VINOVO
49 - 46
53 - 50
56 - 71
GIOVEDI'
Andata / 5°-8°
Ritorno / 17°-20°
Andata / 21°-24°
SATURNIO vs PGS SIC
PINEROLO vs BIAGIO BERIA
SAN BENIGNO vs LA LOGGIA
75 - 65
68 - 58
71 - 51
VENERDI'
Ritorno / 5°-8°
Andata / 9°-12°
Ritorno / 21°-24°
CRAL R.M. vs CUS UNI.TO
CUS POLI.TO vs SANTA RITA
CARMAGNOLA vs LE FRONDE
63 - 70
64 - 67
65 - 56

 

Tabelloni  
PLAY-OFF
&
PLAY-OUT
 
                
CRONOLOGIA  INCONTRI
SETTIMANA 2 - 5 Maggio
SEMI FINALI   -   SEMI FINALI   -   SEMI FINALI
GIORNO
Giornata/Girone        Squadra  vs  Squadra               Risultato
MARTEDI'
Ritorno / 5°-8°
Ritorno / 13°-16°
Andata / 17°-20°
Ritorno / 25°-28°
Bella / 29°-32°
PGS SIC A vs SATURNIO
L'ISOLA CHE C'E' vs F.COLLEGNO
KAPPADUE vs SPORTINCONTRO C
M2 TORINO vs SOCIAL CLUB
OLF F. VINOVO vs SEA COLLEGNO
59 - 66
57 - 60
49 - 57
52 - 47

52 - 61
MERCOLEDI'
Ritorno / 9°-12°
Ritorno / 13°-16°
Andata / 21°-24°
SANTA RITA vs CUS POLI.TO
ARCOBALENO VS PINO TEEN
LA LOGGIA vs SAN BENIGNO
62 - 78
70 - 66
61 - 85
GIOVEDI'
Ritorno / 1°-4°
Ritorno / 1°-4
Ritorno / 29°-32°
NEW MONCALIERI vs G.LOMBARDI A
BOILERS vs SPORTINCONTRO A
B. 2000 NICHEL. vs CUORE MATTO
59 - 64
67 - 55
49 - 31
VENERDI'
Ritorno / 17°-20°
Bella / 17°-20°
Ritorno / 25°-28°
SPORTINCONTRO C vs KAPPADUE
BIAGIO BERIA vs PINEROLO
BELLASTORIA vs BEINASCHESE
54 - 65
49 - 68

77 - 36

 

Tabelloni  
PLAY-OFF
&
PLAY-OUT
 
                
CRONOLOGIA  INCONTRI
SETTIMANA 8 - 12 Maggio
SEMI FINALI   -   SEMI FINALI   -   SEMI FINALI
GIORNO
Giornata/Girone        Squadra  vs  Squadra               Risultato
MARTEDI'
Bella / 13°-16°
Bella / 25°-28°
L'ISOLA CHE C'E' vs F.COLLEGNO
BEINASCHESE vs BELLASTORIA
53 - 68
44 - 84
MERCOLEDI'
Bella / 13°-16° PINO TEEN vs ARCOBALENO 61 - 62
GIOVEDI'
Bella / 1°-4°
Bella / 29°-32°
SPORTINCONTRO A vs BOILERS
B. 2000 NICHEL. vs CUORE MATTO
57 - 46
70 - 50
VENERDI'
Bella / 9°-12°
Bella / 17°-20°
CUS POLI.TO vs SANTA RITA
KAPPADUE vs SPORTINCONTRO C
59 - 46
59 - 54

 

Tabelloni  
PLAY-OFF
&
PLAY-OUT
 
                     
CRONOLOGIA  INCONTRI
DAL 15 AL 26 Maggio
FINALI   -   FINALI   -   FINALI
GIORNO
Giornata/Girone        Squadra  vs  Squadra               Risultato
MARTEDI'
Finale / 17°-18°
Finale / 25°-26°
KAPPADUE vs PINEROLO
M2 TORINO vs BELLASTORIA
53 - 48
37 - 46
MERCOLEDI'
Finale / 11°-12°
Finale / 15°-16°
Finale / 23°-24°
Finale / 31°-32°
POLICE vs SANTA RITA
PINO TEEN vs L'ISOLA CHE C'E'
LA LOGGIA vs LE FRONDE
CUORE MATTO vs OLD F. VINOVO
57 - 61
63 - 50
74 - 70
67 - 71
GIOVEDI'
Finale / 5°-6°
Finale / 7°-8°
Finale / 27°-28°
Finale / 29°-30°
SATURNIO vs CUS UNI.TO
PGS SIC vs CRAL R.M.
SOCIAL CLUB vs BEINASCHESE
B. 2000 NICH. vs SEA COLLEGNO
79 - 76
57 - 65
55 - 70
49 - 39
VENERDI'
Finale / 9°-10°
Finale / 19°-20°
Finale / 21°-22°
CUS POLI.TO vs WEBEGG
BIAGIO BERIA vs SPORTINC. C
CARMAGNOLA vs SAN BENIGNO
20 -  0 
63 - 57
53 - 37
DOMENICA 21
Finale / 1°-2°
Finale / 3°-4°
SPORTINC. A vs G. LOMBARDI
NEW MONCAL. vs BOILERS
45 - 56
41 - 49
MERCOLEDI' 24
Finale / 13°-14° ARCOB. CHIERI vs F. COLLEGNO 67 - 72

 

Contatti

Uisp Basket Torino uispbaskettorino@gmail.com