2^ FASE ALTA - GIRONE 'G'             2^ FASE BASSA   

  GIRONE 'E'            GIR ONE 'F'            GIR ONE 'G'            GIRONE 'H'  

 

   CLASSIFICA   

SQUADRA G V P PF PS Diff. 2 4 6 8 10 12
GIORDANO LOMBARDI 6 5 1 349 311 +38            
W.B.T. 6 4 2 359 327 +32            
CRAL REALE MUTUA 6 3 3 378 388 -10            
GLOBO GRUGLIASCO 6 0 6 342 393 -51            

 

            MAPPE DEI CAMPI DA GIOCO DELLE SQUADRE DEL GIRONE           

GIORDANA LOMBARDI W.B.T. BASKET CRAL REALE MUTUA GLOBO GRUGLIASCO

 

 

   DATE, PARTITE E RISULTATI   

ANDATA 1^ 2^ 3^        RITORNO 1^ 2^ 3^
  Giorno DATA ORA LOCALI OSPITI RISULTATO
A N D A T A
1 LUN 17/02/14 20,30 GLOBO W.B.T. 60  68 

INFO

Parziali :
SQUADRA A :
SQUADRA B :
Arbitri :
VEN 21/02/14 21,00 CRAL REALE MUTUA LOMBARDI 59  60 

INFO

Parziali 1°Q 16-13  2°Q 14-15  3°Q 16-14  4°Q 13-18   Progress: 1°Q 16-13  2°Q 30-28  3°Q 46-42
CRAL RM Salusso, Pilato 6, Occhiena 13, Solerio 2, Barzizza 1, Pozzi 6, Pavia, Luciani 3, Di Paola 20, 
                      Tibaldi 6, Mason 2
LOMBARDI Grasso 16, Cioffi 13, Barbiani 0, Musso 2, Calamia 5, Corrao 13, Muratori 0, Razzano 0, 
                        Lazar 9, Macchi 2, Franzino 0
Arbitri : Perinetti; Gino
2 MER 26/02/14 21,00 W.B.T. CRAL REALE MUTUA 85   67

INFO

Parziali : 1°Q 22-9  2°Q 19-23  3°Q 20-23  4°Q 24-12   Progress: 1°Q 22-9  2°Q 41-32  3°Q 61-55 
W.B.T. : Lella 15, Albarello 8, Lastella 10, Benedetto 3, Bianco 26, Gili 17, Busso 3, Leo 3.
CREAL RM Fontana, Salusso, Pilato 2, Occhiena 23, Solerio, Barzizza 6, Pozzi 4, Pavia 2, Luciani 15, 
                        Di Paola 8, Tibaldi 7, Mason
Arbitri : Brondetta, Lanzone.
VEN 28/02/14 20,45 LOMBARDI GLOBO 63  53 

INFO

Parziali :
LOMBARDI  :  Grasso 23, Cioffi 6, Barbiani 2, Musso 1, Calamia 0, Corrao 11, Razzano 9, Galluzzi 3,
                             Lazar 4, Macchi 2, Franzino 0, Latella 2
SQUADRA B :
Arbitri :
3 VEN 07/03/14 21,00 CRAL REALE MUTUA GLOBO 69  62 

INFO

Parziali : 17-16, 19-17, 19-14, 14-15
CRAL RM : Fontana 3, Pilato 6, Occhiena 14, Solerio, Barzizza 2, Pavia, Luciani 12, Di Paola 16, 
                     Tibaldi 9, Mason 7
GLOBO : De Nicolò, Truculento, Fronda 15, Di Giovanni 7, Retelina D. 13, Cantamessa, Cavuoto 4, 
                  Martorana 6, Guastamacchia 2, Tiso 7, Retelina F. 8
Arbitri : Garavelli Ferraresi
VEN 07/03/14 20,45 LOMBARDI W.B.T. 58  54 

INFO

Parziali :
LOMBARDIGrasso 9, Cioffi 10, Barbiani 0, Musso 1, Corrao 10, Muratori 4, Razzano 14, Galluzzi 3,
                       Lazar 7, Franzino 0 
SQUADRA B :
Arbitri :
R I T O R N O
1 LUN 10/03/14 20,30 GLOBO CRAL REALE MUTUA 70 74 

INFO

Parziali : 1°Q 14-23  2°Q 13-12  3°Q 14-17  4°Q 21-10  1TS 8-12   
                            Progress: 1°Q 14-23  2°Q 27-35  3°Q 41-52  4°Q 62-62 
GLOBO Fronda 16, Reteuna D. 14, Buracco 3, Cantamessa, Cavuoto 12, Martorana 13, 
                      Guastamacchia, Tiso 12, Reteuna F. 0
CRAL RM Fontana, Pilato 6, Occhiena 14,  Bonora 4, Barzizza, Pozzi 6, Pavia 4, Luciani 12, 
                       Di Paola 11, Tibaldi 15, Mason 2
Arbitri : Bubbico - Ferrero                                  DOPO 1 TEMPO SUPPLEMENTARE
MER 12/03/14 21,00 W.B.T. LOMBARDI 46  44 

INFO

Parziali :
W.B.T. :
G. LOMBARDI Grasso 11, Cioffi 3, Barbiani 0, Musso 3, Corrao 6, Muratori 2, Razzano 2, Galluzzi 3, 
                             Lazar 8, Macchi 1, Franzino 0, Latella 5
Arbitri :
2 MER 19/14/14 21,00 W.B.T. GLOBO 61  44 

INFO

Parziali :
SQUADRA A :
SQUADRA B :
Arbitri :
VEN 21/14/14 20,45 LOMBARDI CRAL REALE MUTUA 66  55 

INFO

Parziali : 1°Q 12-14  2°Q 10-14  3°Q 13-15  4°Q 16-8  1TS 15-4   
                                                   Progress: 1°Q 12-14  2°Q 22-28  3°Q 35-43  4°Q 51-51
G.LOMBARDI Grasso 23, Cioffi 14, Musso 0, Corrao 7, Muratori 0, Razzano 6, Galluzzi 0, Lazar 11, 
                              Macchi 3, Calvio 0, Latella 2, Calamia 0
CREAL RM Fontana, Salusso 2, Occhiena 14, Bonora, Solerio 2, Barzizza 4, Pozzi 8, Pavia 1, 
                        Luciani 10, Di Paola 4, Tibaldi 10
Arbitri : Casuccio, Scàvino                          DOPO 1 TEMPO SUPPLEMENTARE
3 LUN 31/03/14 20,30 GLOBO LOMBARDI 54  58 

INFO

Parziali :
SquadraA :
SquadraB :
Arbitri :
VEN 28/03/14 21,00 CRAL REALE MUTUA W.B.T. 54  45 

INFO

Parziali : 1°Q 12-15  2°Q 15-15  3°Q 12-9  4°Q 15-6   Progress.: 1°Q 12-15  2°Q 27-30  3°Q 39-39
CRAL RM Salusso 8, Pilato, Occhiena 11, Bonora 8, Barzizza 2, Pozzi 7, Pavia, Luciani 7, 
                      Di Paola 11, Perrone 0
W.B.T.  Albarello 7, Lastella 5, Benedetto 4, Bianco 12, Gili 12, Busso 4, Manavella 1
Arbitri : Garavelli, Novara

 

Contatti

Uisp Basket Torino uispbaskettorino@gmail.com