2^ FASE ALTA - GIRONE 'H'             2^ FASE BASSA   

  GIRONE 'E'            GIR ONE 'F'            GIR ONE 'G'            GIRONE 'H'  

 

   CLASSIFICA   

SQUADRA G V P PF PS Diff. 2 4 6 8 10 12
SPORTINCONTRO 'A' 6 5 1 327 342 -15            
S. GIULIA BOILERS 6 3 3 388 356 +32            
KAPPADUE 6 2 4 327 322 +5            
NEW BM 2010 6 2 4 318 322 -4            

 

            MAPPE DEI CAMPI DA GIOCO DELLE SQUADRE DEL GIRONE           

SPORTINCONTRO
'A'
KAPPA DUE
BASKET
NEW BM
2010
 
S. GIULIA
BOILERS

 

 

   DATE, PARTITE E RISULTATI   

ANDATA 1^ 2^ 3^        RITORNO 1^ 2^ 3^
  Giorno DATA ORA LOCALI OSPITI RISULTATO
A N D A T A
1 LUN 31/03/14 20,45 BOILERS KAPPADUE 69  61 

INFO

Parziali :
BOILERS :
KAPPADUE :
Arbitri :
MER 19/02/14 21,20 NEW BM 2010 SPORTINC  'A' 64  71 

INFO

Parziali 1°Q 16-21  2°Q 20-12  3°Q 12-20  4°Q 16-18   Progress: 1°Q 16-21  2°Q 36-33  3°Q 48-53
NEW BM 2010 Zaltron 24, Gattari F. 13, Terner 11, Smaila 4, Barbuto 5, Jasarovsky 4, Dell'accio 2, 
                              Snew Antaiti 1
SPORTINC 'A' Rosental 17, Scali M. 16, Bevione 15, Bovero 13, Nota 5, Tagliapietra 3, Scali U 2, 
                               Poletti 0, Fereli 0, Balbo 0
Arbitri :
2 MAR 25/02/14 21,15 KAPPADUE NEW BM 2010 61  62 

INFO

Parziali 1°Q 15-16  2°Q 17-13  3°Q 7-16  4°Q 22-17   Progress: 1°Q 15-16  2°Q 32-29  3°Q 39-45
KAPPADUE Beggio 3, Boffetta 7, Butti, Cioni 4, Daghero 2, Ferrara 8, Giardino 13, Gurgo 10, 
                          Laposse, Mussa, Rossi 6, Elia 8
NEW BM 2010 Terner 16, Zaltron 10, Smaila 8, Dell'accio7, Santaiti 5, Jasarovsky 4, Delprete 4, 
                               Barbuto 3, Sestito 3, Gattari F 2
Arbitri : Spadavecchia - Nicolosi
MAR 25/02/14 20,45 SPORTINC  'A' BOILERS 47  46 

INFO

Parziali : 1°Q 19-6  2°Q 9-10  3°Q 9-13  4°Q 10-17   Progress: 1°Q 19-6  2°Q 28-16  3°Q 37-29
SPORTINC 'A' Balbo 0, Scali M. 19, Nota 10, Franco 3, Nicola 0, Rinaldi 4, Poletti 0, Rosental 6, 
                             Bevione 5, Bovero 0, Scali U. 1
BOILERS : Canavese Mi. 0, Versalici 4, Cosmacini 2, Grodzcki 6, Baietto 10, Coppo 6, Capellato 7, 
                     Canavese Ma 2, Minozzi 0, Zanini 0, Manfredi 4, Concas 5
Arbitri : Perinetti - Cantanna
3 MER 05/03/14 21,20 NEW BM 2010 BOILERS 86  74 

INFO

Parziali : 1°Q 18-9  2°Q 17-26  3°Q 22-18  4°Q 29-21   Progress: 1°Q 18-9  2°Q 35-34  3°Q 57-53
MEW BM 2010 : Terner 30, Dell'accio 18, Zaltron 14, Sestito 7, Smaila 5, Nugnes 3, Jasarovsky 3, 
                           Del Prete2, Gattari F 2, Mansutti 2
BOILERS : Coppo 19, Baietto 13, Grodzicki 11, Canavese 9, Cappellato 14, Palmieri 4, 
                              Cosmacini2, Canavese 1, Manfredi 1, Zanini, Lanfranchi, Minozzi
Arbitri : Lanzone - Salcina
MAR 04/03/14 20,45 SPORTINC  'A' KAPPADUE 48  42 

INFO

Parziali 1°Q 9-7  2°Q 17-12  3°Q 7-10  4°Q 15-13   Progress: 1°Q 9-7  2°Q 26-19 3°Q 33-29
SPORTINC 'A' Balbo 10, Scali M. 11, Nota 5, Varetto 3, Nicola 2, Rinaldi 4, Rosental 7, Bevione 6, 
                             Tagliapietra 0, Scali U. 0
KAPPADUE Bardelle 2, Beggio 0, Cioni 2, Daghero 2, Elia 4, Ferrara 6, Giachino 5, Giardino 2, 
                         Gurgo 2, Laposse 0, Rossi 17
Arbitri : Bubbico - Gino
R I T O R N O
1 MER 12/03/14 20,45 BOILERS NEW BM 2010 81  63 

INFO

Parziali 1°Q 18-15  2°Q 12-17  3°Q 25-12  4°Q 26-19   Progress. 1°Q 18-15  2°Q 30-32  3°Q 55-44
BOILERS : Coppo 26, Baietto 16, Concas 12, Cappellato 12, Palumieri 6, Grodzichi 4, Zanini 2, 
                    Vesalici 3, Canavese Ma 0, Canavese Mi 0, Minozzi 0, Lanfranchi 0
NEW BM 2010 : Dell'accio 21, Zaltron 16, Smaila 8, Sestito 3, Jasarowsky 3, Santaiti 2, Gattari F. 2, 
                              Barbuto 2, Lantean 2, Gattari S. 2, Mansutti 2
Arbitri : Zolin, Accorsi
MAR 11/03/14 21,15 KAPPADUE SPORTINC  'A' 51  58 

INFO

Parziali 1°Q 17-13  2°Q 9-18  3°Q 13-17  4°Q 12-10   Progress: 1°Q 17-13  2°Q 26-31  3°Q 39-48
KAPPADUE Bardelle 0, Beggio 0, Cioni 0, Daghero 2, Elia 8, Ferrara 8, Giachino 4, Giardino 4, 
                          Gurgo 7, Rossi 0, Boffetta 5, Lazzari 13
SPORTINC. A Balbo 4, Scali M. 2, Nota 8, Varetto 5, Rinaldi 7, Rosental 4, Bevione 18, Tagliapietra 0, 
                            Scali U. 3, Bovero 2, Fereli 5
Arbitri : Quaratino - Salcina
2 MAR 18/03/14 21,15 KAPPADUE BOILERS 56  36 

INFO

Parziali :
SQUADRA A :
SQUADRA B :
Arbitri :
MAR 18/03/14 20,45 SPORTINC  'A' NEW BM 2010 60  57 

INFO

Parziali : 1°Q 9-8  2°Q 21-17  3°Q 9-12  4°Q 21-20   Progress: 1°Q 9-8  2°Q 30-25  3°Q 39-37
SPORTINC. 'A' Rosental 17, Scali M. 13, Bovero 9, Balbo 6, Nota 6, Rinaldi 3, Scali U. 2, Nicola 2, 
                                Bevione 2, Varetto 0, Franco 0, Fereli 0
NEW BM 2010 : Zaltron 15, Santaiti 10, Jasarowsky 7, Gattari F. 7, Dell'accio 6, Smaila 6, Sestito 4, 
                                Mansutti 2, Barbuto 0, Lantean 0, Gattari S. 0
Arbitri : Perinetti - Puglia
3 MER 26/03/14 20,45 BOILERS SPORTINC  'A' 82  43 

INFO

Parziali 1°Q 18-15  2°Q 21-6  3°Q 23-10  4°Q 20-12   Progress : 1°Q 18-15  2°Q 39-21  3°Q 62-31
BOILERS Coppo 0, Baietto 15, Concas 5, Cappellato 11, Palumieri, Grodzichi , Zanini 4, Vesalici 6, 
                     Canavese Ma 14, Canavese Mi 3, Minozzi 0, Lanfranchi 0
SPORTINC 'A'  Bovero 13, Scali U. 10, Nota 9, Poletti 5, Chiapello 3, Rodriguez 3, Amodeo 0
Arbitri : Casuccio - Brondetta
MER 26/03/14 21,20 NEW BM 2010 KAPPADUE 49  56 

INFO

Parziali 1°Q 17-17  2°Q 13-11  3°Q 8-14  4°Q 11-14   Progress : 1°Q 17-17  2°Q 30-28  3°Q 38-42
NEW BM 2010 Sasarovsky, Gattari, Sestito 4, Zaltron 7, Barbuto 4, Cantean, Ravizzotti, Mansutti 3, 
                               Terner 12, Smaila 11, Dell'Accio 6, Santaiti 2
KAPPADUE : Rossi, Bardelle 4, Ferrara 2, Beggio, Cioni 1, Boffetta 6, Gurgo 9, Giardino 11, Elia 4, 
                          Daghero, Giachino 5, Lazzari 14
Arbitri : Casamassima - Scavino

 

Contatti

Uisp Basket Torino uispbaskettorino@gmail.com