2^ FASE ALTA - GIRONE 'H'             2^ FASE BASSA   

  GIRONE 'E'            GIR ONE 'F'            GIR ONE 'G'            GIRONE 'H'  

 

   CLASSIFICA   

SQUADRA G V P PF PS Diff. 2 4 6 8 10 12
G. LOMBARDI 6 5 1 365 314 51            
W.B.T. 6 4 2 404 347 37            
CRAL REALE MUTUA 6 3 3 378 390 -12            
CARMAGNOLA 6 0 6 329 406 -77            

 

            MAPPE DEI CAMPI DA GIOCO DELLE SQUADRE DEL GIRONE           

GIORDANA
LOMBARDI
W.B.T.
BASKET
CRAL REALE
MUTUA
BASKET
CARMAGNOLA

 

 

   DATE, PARTITE E RISULTATI   

ANDATA 1^ 2^ 3^        RITORNO 1^ 2^ 3^
  Giorno DATA ORA LOCALI OSPITI RISULTATO
A N D A T A
1 MER 28/02/2018 20,15 W.B.T. CARMAGNOLA 78 49

INFO

 
VEN 02/03/2018 20,50 G.LOMBARDI CRAL R. M. 61 43

INFO

Parziali: 1°Q 14-9  2°Q 25-14  3°Q 16-6  4°Q 6-14   Progress: 1°Q 14-9  2°Q 39-23  3°Q 55-29
G. LOMBARDI : Grasso 7, Porello 12, Barbiano Gonzalez, Caligiuri 14, Latella 2,
                            Cioffi 7, Argento 4, Corrao 2, Calvio 3, Muratori, Dal Molin, Lazar 10
CRAL R. M. : Occhiena 4, Riva 8, Migliore 5, Pozzi 6, Tagliano 4, Bonora 3, Fortunati,
                        Falcone 4, Beninati 3, Barzizza 6, Viberti
2 VEN 09/03/2018 21,15 CARMAGNOLA G.LOMBARDI 56 65

INFO

 
LUN 05/03/2018 21,00 CRAL R. M. W.B.T. 54 58

INFO

Parziali: 1°Q 12-12  2°Q 10-15  3°Q 12-15  4°Q 20-16   Progress: 1°Q 12-12  2°Q 22-27  3°Q 34-42
CRAL R. M. : Tagliano, Beninati 17, Occhiena 9, Pozzi 3, Luciani 7, Falcone 4, Riva 4,
                         Pavia 4, Bonora, Barzizza 6, Proietti
W.B.T. : Benedetto 3, Kuharic 10, Gili, Martino 8, Busso 4, Bianco 20, Iagulli, Gai 13
3 MER 14/03/2018 20,15 W.B.T. G.LOMBARDI 52 61

INFO

 
VEN 16/03/2018 21,15 CARMAGNOLA CRAL R. M. 64 68

INFO

Parziali: 1°Q 24-16  2°Q 15-12  3°Q 11-22  4°Q 14-18   Progress: 1°Q 24-16  2°Q 39-28  3°Q 50-50
CARMAGNOLA : Milanesio 1, Arena 12, Bosio 2, Osella 15, Civiero 7, Scala 12,
                              Goossens 10, Collu 3, Milanesio M, Robasto 2
CRAL R. M. : Barzizza 6, Beninati 15, Bonora 10, Falcone 6, Migliore, Pavia 10, Pozzi 5, Riva 12, Tagliano 3, Viberti 1
CRAL R. M. : Barzizza 6, Beninati 15, Bonora 10, Falcone 6, Migliore, Pavia 10, 
                         Pozzi 5, Riva 12, Tagliano 3, Viberti 1
R I T O R N O
1 LUN 19/03/2018 21,00 CRAL R. M. CARMAGNOLA 72 63

INFO

Parziali: 1°Q 12-13  2°Q 10-14  3°Q 30-19  4°Q 20-17   Progress: 1°Q 12-13  2°Q 22-27  3°Q 52-46
CRAL R. M. : Barzizza, Beninati 15, Bonora 2, Falcone 4, Luciani 6, Marzullo, Pavia 12, 
                       Pozzi 8, Riva 9, Tagliano 14, Viberti 2
CARMAGNOLA : Magliano 6, Milanesio 8, Arena, Fogliatto, Osella 9, Civiero 17, 
                              Scala 1, Collu 13, Lovera 9
VEN 23/03/2018 20,50 G.LOMBARDI W.B.T. 50 58

INFO

 
2 LUN 26/03/2018 21,30 CRAL R. M. G.LOMBARDI 67 77

INFO

Parziali: 1°Q 24-14  2°Q 18-23  3°Q 14-19  4°Q 11-21   Progress: 1°Q 24-14  2°Q 42-37  3°Q 56-56
CRAL R. M. : Tagliano 7, Riva 2, Pozzi 17, Bonora 8, Luciani 15, Falcone 13, Occhiena 5,
                        Viberti, Fontana, Hatos

G.LOMBARDI : Grasso 13, Porello 14, Negro 20, Caligiuri 3, Cioffi 12, Calamia,
                            Fontana 5, Argento, Calvio, Corrao 6, Lazar 4
VEN 06/04/2018 21,15 CARMAGNOLA W.B.T. 59 71

INFO

 
3 MER 11/04/2018 20,15 W.B.T. CRAL R. M. 67 74

INFO

Parziali: 1°Q 13-17  2°Q 19-19  3°Q 17-26  4°Q 18-12   Progress: 1°Q 13-17  2°Q 32-36  3°Q 49-62
W.B.T. : Lella 16, Kuharic 23, Gai 11, Martino 12, Busso 5, Iagulli, Benedetto
CRAL R.M. : Tagliano 6, Beninati 25, Pavia 15, Pozzi 4, Barzizza 8, Falcone 5, Riva 11,
                       Hatos, Viberti, Fortunati
VEN 13/04/2018 20,50 G.LOMBARDI CARMAGNOLA 51 38

INFO

 

 

Contatti

Uisp Basket Torino uispbaskettorino@gmail.com