2^ FASE BASSA - GIRONE 'J'             2^ FASE ALTA   

  GIRONE 'J'            GIR ONE 'K'  

 

   CLASSIFICA   

SQUADRA G V P PF PS Diff. 2 4 6 8 10 12 14 16 18 20 22 24
LA LOGGIA (*) 4
8
3
8
1
0
301
563
221
397
80
166
                       
ARCOBALENO 4
8
3
8
1
0
264
500
232
375
32
125
                       
CUS UNI.TO 6
6
4
2
2
4
370
329
352
358
18
-29
                       
LE FRONDE 6
6
3
2
3
4
356
337
391
345
-35
-18
        1              
AVIGLIANA 6
6
4
1
2
5
383
241
308
314
75
-73
                       
SEA COLLEGNO 6
6
1
2
5
4
319
362
377
381
-58
-19
                       
OLD F. VINOVO 4
8
0
1
4
7
191
345
303
497
-112
-152
                       

I numeri scritti in rosso e le celle colorate di rosso sono ereditate dai punteggi ottenuti con le squadre già incontrate nei rispettivi gironi della Regular Season. 

1 = un solo punto e non due per motivi disciplinari

(*) 1° La Loggia per diff. can. generale

            MAPPE DEI CAMPI DA GIOCO DELLE SQUADRE DEL GIRONE           

AVIGLIANA
BASKET
CUS TORINO
UNI. TO
LE
FRONDE
SEA COLLEGNO
EV. ACADEMY
LA LOGGIA
BASKET
ARCOBALENO
CHIERI
OLD FRIENDS
VINOVO

 

 

   DATE, PARTITE E RISULTATI   

           1^ 2^ 3^ 4^ 5^ 6^ 7^ 8^
  Giorno DATA ORA LOCALI OSPITI RISULTATO
A N D A T A
1 LUN 26/02/2018 21,30 AVIGLIANA OLD F. VINOVO 74 45

INFO

 
GIO 05/04/2018 20,15 CUS UNI.TO ARCOBALENO 59 71

INFO

presso la palestra del liceo P. Levi, corso URSS 490 - Torino
Parziali: 1°Q 11-19  2°Q 15-16  3°Q 20-14  4°Q 13-22   Progress: 1°Q 11-19  2°Q 26-35  3°Q 46-49
CUS UNI.TO : Giovanniello 14, Futia, Sbarra M. , Sbarra F. 2, Leone 8, Pellegrino 4,
                Rinaudi 8,  Ricci 14, Bourcier, D'Onofrio, Maggioli 2, Coviello 8. All. De Simeis
ARCOBALENO : Boero 10, Ferrero 2, Gambino 8, Panato 3, Marchisio 19, Marino,
                              Nardella 11, Paganini 9, Cucco 9
GIO 01/03/2018 21,15 LE FRONDE LA LOGGIA 54 65

INFO

Parziali: 1°Q 11-16  2°Q 12-12  3°Q 15-17  4°Q 14-20   Progress: 1°Q 11-16  2°Q 23-28  3°Q 38-45
LE FRONDE : Girardi 11, Di Pierro, Massaro 2, Di Bari 11, Viano, Martin 18, Urso 4,
                         Di Puccio 2, Giardino, Merlat 2, Cirio 4
RIPOSA : SEA COLLEGNO
2 LUN 19/03/2018 21,00 LA LOGGIA AVIGLIANA 61 33

INFO

 
GIO 08/03/2018 21,15 OLD F. VINOVO LE FRONDE 52 68

INFO

Parziali: 1°Q 10-15  2°Q 12-21  3°Q 13-13  4°Q 19-19   Progress: 1°Q 10-15  2°Q 22-36  3°Q 35-49
LE FRONDE : Girardi 3, Di Pierro 10, Di Bari 12, Laposse 6, Martin 21, Urso 9,
                          Di Puccio 3, Giardino, Merlat 2, Cirio 2
MER

07/03/2018 

21,15 ARCOBALENO SEA COLLEGNO 63 50

INFO

ARCOBALENO : Boero 8, Ferrero 12, Gambino 14, Garrino 2, Panato 2, Marchisio 16,
                              Marino 4, Nardella 2, Paganini 2, Torre 1, Sortino 0
RIPOSA : CUS UNI.TO
3 LUN 12/03/2018 21,30 AVIGLIANA ARCOBALENO 41 56

INFO

 
VEN 16/03/2018 20,15     CUS UNI.TO LA LOGGIA 57 78

INFO

presso la palestra Liceo M. Curie, strada del Barocchio 1, Grugliasco (To)
Parziali: 1°Q 13-32  2°Q 16-7  3°Q 11-23  4°Q 7-16   Progress: 1°Q 13-32  2°Q 29-39  3°Q 50-62
CUS UNI.TO: Leone 14, D'Onofrio 9, Bourcier, Foschi n.e.,  Coviello, Giovanniello 5,
             Maggioli 2, Pellegrino 4, Rinaudi 20, Futia 3, Sbarra M. n.e., Sbarra F. All. De Simeis

LA LOGGIA: Aceto 2, Cremilli, Agosti 2, D’Addino 15, Eduardo 10, Ficara 7, Grimaldi,
                        Mollo n.e., Pochettino 20, Sciarrillo 15, Grande 7. All. Todesco
LUN 12/03/2018 21,00 SEA COLLEGNO OLD F. VINOVO 82 54

INFO

 
IPOSA : LE FRONDE
4 GIO 22/03/2018 21,15 OLD F. VINOVO CUS UNI.TO 42 64

INFO

Parziali: 1°Q 10-19  2°Q 11-9  3°Q 6-21  4°Q 16-11   Progress: 1°Q 10-19  2°Q 21-28  3°Q 27-49
OLD F. VINOVO : Bruna, Castaldi 2, Iannello 4, Loiacono 14, Mondino 3, 
                              Panetta 14, Speranza 2, Vanni, Racca 4
CUS UNI.TO : Rinaudi 21, Coviello 2, Pellegrino 4, Futia, D'Onofrio 10, Sbarra F., 
           Sbarra M. 5, Bourcier 2, Ricci 12, Giovanniello 4, Maggioli 2. All. De Simeis
MER 21/03/2018 21,15 ARCOBALENO LE FRONDE 51 37

INFO

ARCOBALENO : Boero 5, Ferrero 15, Gambino 14, Garrino 2, Panato, Marchisio 8,
                              Marino 5, Nardella, Torre 2
MER 21/03/2018 21,00 LA LOGGIA SEA COLLEGNO 76 28

INFO

 
RIPOSA : AVIGLIANA
5 LUN 26/03/2018 21,30 AVIGLIANA LA LOGGIA 55 71

INFO

 
GIO 05/04/2018 21,15 LE FRONDE OLD F. VINOVO 80 57

INFO

Parziali: 1°Q 20-18  2°Q 13-16  3°Q 18-9  4°Q 29-18   Progress: 1°Q 20-18  2°Q 33-34  3°Q 51-43
LE FRONDE : Girardi, Di Pierro 5, Di Bari 23, Laposse 10, Martin 11, Urso 16,
                         L'Episcopo 2, Giardino, Cirio 11, Massaro 2
LUN 26/03/2018 21,00 SEA COLLEGNO ARCOBALENO 53 61

INFO

ARCOBALENO : Boero 4, Ferrero 11, Gambino 15, Garrino 2, Panato 2, Marchisio 18,
                              Nardella 2, Paganini 2, Cucco 3, Torre 2                      
RIPOSA : CUS UNI.TO
6 LUN 09/04/2018 21,30 ARCOBALENO AVIGLIANA 61 38

INFO

si gioca nella palestra Scuola Primaria A. Frank, via Drubiaglio, 1, Avigliana (To)
ARCOBALENO Boero 0, Ferrero 10, Marchisio 24,  Nardella 0, Paganini 4,
                              Cucco 9 , Matt 14.
MER 11/04/2018 21,00 LA LOGGIA CUS UNI.TO 64 42

INFO

Parziali: 1°Q 17-10  2°Q 16-9  3°Q 12-15  4°Q 19-8   Progress: 1°Q 17-10  2°Q 33-19  3°Q 45-34
LA LOGGIA : Agosti 1, Cremilli n.e., D’Addino 11, Di Benedetto 6, Eduardo 6, Ficara 4,
                        Grande 7, Grimaldi Mollar 6, Pochettino 16, Sciarrillo 7. All. Todesco

CUS UNI.TO : Giovanniello 10, Sbarra M., Sbarra F., Leone 12, Pellegrino, Rinaudi 16,
                           Bourcier, D'Onofrio 2, Coviello, Maggioli 2. All. De Simeis                         
GIO 12/04/2018 21,15 OLD F. VINOVO SEA COLLEGNO 42 72

INFO

 
RIPOSA : LE FRONDE
7 GIO RINV. D. D. 21,15 OLD F. VINOVO AVIGLIANA 20 0

INFO

 
MER 18/04/2018 21,15 ARCOBALENO CUS UNI.TO 70 50

INFO

Parziali: 1°Q 22-6  2°Q 15-7  3°Q 12-19  4°Q 22-19   Progress: 1°Q 22-6  2°Q 37-13  3°Q 49-32
ARCOBALENO : Boero, Ferrero 13, Gambino 23, Garrino 2, Panato 2, Marchisio 13,
                              Marino 2, Nardella, Paganini 10, Cucco 2, Torre 4.  
CUS UNI.TO : Bourcier, D’Onofrio 21, Futia, Leone 10, Pellegrino 2, Rinaudi 18,
                         Sbarra M., Sbarra F., All. De Simeis.
MER 18/04/2018 21,00 LA LOGGIA LE FRONDE 63 51

INFO

Parziali: 1°Q 11-8  2°Q 22-15  3°Q 16-16  4°Q 14-4   Progress: 1°Q 11-8  2°Q 33-23  3°Q 49-39
LE FRONDE : Girardi 14, Di Pierro 2, Di Bari 11, Laposse, Martin 10, Urso 2, L'Episcopo, 
                         Giardino, Cirio 2, Massaro 6, Merlat 4
RIPOSA : SEA COLLEGNO
8 GIO 26/04/2018 20,20 CUS UNI.TO OLD F. VINOVO 57 33

INFO

presso palestra Levi, corso Urss 490, Torino
Parziali: 1°Q 17-10  2°Q 9-6  3°Q 16-10  4°Q 15-7   Progress: 1°Q 17-10  2°Q 26-16  3°Q 42-26
CUS UNI.TO : Giovanniello 8, Bourcier, D'Onofrio 5, Futia, Leone 18, Maggioli 6, Ricci 3,
                       Rinaudi 9, 
Pellegrino 6, Sbarra F., Sbarra M. 2, Coviello n.e.. All. De Simeis
OLD F. VINOVO : Bruna 3, Castaldi 2, Iannello, Mondino, Panetta 5, Racca 2,
                            Speranza, Vanni, Marongiu 7, De Leo V. 12, De Leo A. 2, De Leo An
GIO 26/04/2018 21,15 LE FRONDE ARCOBALENO 47 67

INFO

 
LUN 23/04/2018 21,00 SEA COLLEGNO LA LOGGIA 77 85

INFO

DOPO 2 TEMPI SUPPLEMENTARI
RIPOSA : AVIGLIANA

 

 

Contatti

Uisp Basket Torino uispbaskettorino@gmail.com