2^ FASE ALTA - GIRONE 'J'              2^ FASE BASSA   

  GIRONE 'G'             GIRONE 'H'             GIRONE 'J'             GIRONE 'K'  

 

   CLASSIFICA   

SQUADRA G V P PF PS Diff. 2 4 6 8 10 12
SPORTINCONTRO 'C' 6 5 1 353 296 +57            
SATURNIO 6 4 2 389 366 +23            
KAPPADUE 6 3 3 259 264 -5            
GLOBO 6 0 6 268 343 -75            

 

            MAPPE DEI CAMPI DA GIOCO DELLE SQUADRE DEL GIRONE           

SPORTINCONTRO
'C'
KAPPADUE SATURNIO
MONCALIERI
GLOBO

 

 

   DATE, PARTITE E RISULTATI   

           1^ 2^ 3^ 4^ 5^ 6^
  Giorno DATA ORA LOCALI OSPITI RISULTATO
1 MAR 02/02/2016 21,15 KAPPADUE GLOBO 52 45

INFO

SOSPESA A 3 MINUTI DAL TERMINE
VEN 18/03/2016 21,00 SPORTINC. C SATURNIO 60 69

INFO

 
2 MAR 09/02/2016 21,15 KAPPADUE SATURNIO 45 40

INFO

 
VEN 12/02/2016 21,00 GLOBO SPORTINC. C 55 74

INFO

Parziali: 1°Q 6-19  2°Q 11-17  3°Q 17-20  4°Q 21-18   Progress: 1°Q 6-1  2°Q 17-36  3°Q 35-56
GLOBO : De Nicola 9, Frontda 2, Reteuna 2, Buracco 22, Viora 4, Cavuoto 1, 
                  Tiso 7, Berardi 8, Ferriero 0
SPORTINCONTRO C : Gai 2, Amendolagine 13, Gualandi 11, Candotti 2, Reano 11, 
                       Carta 12, Pricop 0, Tissoni 11, Ianni 4, Cassiano 0, Granifero 6, Cena 2
3 GIO 18/02/2016 21,15 GLOBO SATURNIO 68 70

INFO

SATURNIO : Sirza 3, Delle noci  4, Mosca 4, Bosio 11, Prati 15, Demichelis  16,
                        Cavavallero  17
MAR 16/02/2016 21,15 KAPPADUE SPORTINC. C 39 46

INFO

Parziali: 1°Q 14-14  2°Q 8-8  3°Q 8-13  4°Q 9-11   Progress: 1°Q 14-14  2°Q 22-22  3°Q 30-35
KAPPADUE : Rossi 0, Ferrara 0, Cioni 0, Boffetta 11, Stanchi 0, Mussa N.E., Elia 5, 
                         Giardino 2, Daghero 6, Gichino 4, Berta 5, Landi 6
SPORTINCONTRO C : Gai 7, Amendolagine 10, Gualdandi 7, Candotti 6, Reano 1, 
               Carta 2, Trivero 2, Pricop N.E., Tissoni 7, Ianni 2, Cassiano N.E. Granifero 2
4 GIO 25/02/2016 21,15 SATURNIO GLOBO 74 62

INFO

 
VEN 26/02/2016 21,00 SPORTINC. C KAPPADUE 55 37

INFO

Parziali: 1°Q 17-15  2°Q 17-13  3°Q 9-7  4°Q 12-2   Progress: 1°Q 17-15  2°Q 34-28  3°Q 43-35
SPORTINC. C : Gai 6, Amendolagine 9. Gualandi 6. Candotti 7. Carta 6. Trivero 5. 
                         Tissoni 13. Ianni 0. Granifero 2. Bonavia ne. Cena ne. Cassiano ne.
5 MAR 01/03/2016 21,15 GLOBO KAPPADUE 0 20

INFO

 
LUN 07/03/2016 21,15 SATURNIO SPORTINC. C 58 66

INFO

Parziali: 1°Q 11-18  2°Q 22-20  3°Q 20-17  4°Q 5-11   Progress: 1°Q 11-18  2°Q 33-38  3°Q 53-55
SATURNIO : Prati 4, Bosio 2, Mosca 11, Delle Noci 9, Cavallero 20, Sirza 8, 
                       Antalmi N.E, De Michelis 4, Virano N.E., Caretto N.E, Rallinino N.E.
SPORTINCOTRO C : Gai 12, Amendolagine 8, Gualandi 7, Carta 8, Trivero 8, 
                   Marchello N.E., Tissoni 15, Ianni 4, Cassinano N.E., Granifero 4, Cena 0.
6 GIO 10/03/2016 21,15 SATURNIO KAPPADUE 78 65

INFO

SATURNIO : Bosio 7, Delle noci 7, Novara 11, Cavallero 13, Prati 26, Sirza 1,
                        Demihelis 7, Paolo Virano 5
VEN 11/03/2016 21,00 SPORTINC. C GLOBO 52 38

INFO

Parziali: 1°Q 18-14  2°Q 8-8  3°Q 15-10  4°Q 11-6   Progress: 1°Q 18-14  2°Q 26-22  3°Q 41-32
SPORTINC. C : Gai 13, Marchello 0, Lavore 0. Cena 12, Carta 2, Amendolagine 2, 
                        Granifero 6, Zaramella 0, Triberti 4, Tissoni 5, Gualandi 4, Trivero 4
GLOBO : De Nicola 4, Frondtda 9,, Vinci 7, Tiso 11, Berardi 7

 

Contatti

Uisp Basket Torino uispbaskettorino@gmail.com